UA
RU

В тропиках: новое видео Артема Пивоварова «Стихия»

Редагувати переклад

Музыкант из Харькова Артем Пивоваров представил клип на песню «Стихия», снятый в столичном Ботсаду.

Artem Pivovarov

Продуманную сольную карьеру Артем Пивоваров начал в 2013-м, выпустив первый альбом «Космос» и начав сотрудничество с Юрием Водолажским (Brunettes Shoot Blondes). В прошлом году музыкант представил публике второй альбом «Океан» с 11 треками, который отметили украинские музыкальные издания, и дважды спел дуэтом с Андреем Запорожцем (SunSay). Буквально три недели назад вышел клип рэпера Мот с участием Пивоварова под названием «Муссоны» – на сегодняшний день у него уже почти два миллиона просмотров на YouTube.

А вчера Артем опубликовал свое новое видео на песню «Стихия» – его вполне можно считать тизером к новому альбому, который певец надеется выпустить этой осенью. Пару часов назад Пивоваров побывал в гостях у редакции Marie Claire Украина и объяснил нам, что «Стихия» – вовсе не песня о любви, как, скорее всего, подумают многие. «Она о людях, которые живут в своем мире. Это каста независимых от других людей, которые делают то, что им хочется, слушают музыку, которую им хочется, едут, куда захотят. В общем, об украинцах, хотя об этом сравнении я подумал позже, – смеется Артем. – Да, в видео присутствует связь между женщиной и мужчиной, но это скорее метафора любви – очень мощной штуки, которая всех объединяет независимо от того, кто ты есть, чем занимаешься. Светящиеся татуировки за ухом, которые появляются у героев клипа, значат, что они освобождаются от рутины, перемещаясь в тропики».

Видео снимали в столице в очень узнаваемых для киевлян локациях – в Ботаническом саду и на территории «Арт-завода Платформа». Артем рассказывает: «Режиссер видео – Леня Колосовский. Это первая работа, в которой я полностью доверился режиссеру, захотел, чтобы он все сделал сам. До этого мы снимали клипы без сторонней помощи, например, «Собирай меня» или «Океан». Сейчас у меня меньше времени, постоянно концерты, поездки, мы записываем альбом, и я не успеваю всем заниматься. Я понял, что нужно довериться профессионалу».

Статьи по теме