UA
RU

В воду глядят: морская коллекция украшений Van Cleef & Arpels

Редагувати переклад

Ювелиры Van Cleef & Arpels приглашают нас в круиз. Причем сразу по всем возможным морям и океанам.

[metaslider id=33280]

Французский ювелирный Дом Van Cleef & Arpels с морем связывает многое – начиная от фирменной витиеватости, напоминающей волны, и заканчивая тем, что мировой славой там во многом обязаны бутикам в курортных Довиле, Монте-Карло и Ницце.

Дом увековечил эту связь в новой коллекции высокого ювелирного искусства Seven Seas. Буйство и красоту стихий от Атланты до Адриатики художники передали в бирюзе, аквамаринах, турмалинах, сапфирах, изумрудах, рубинах, кораллах, жемчуге, ониксе, шпинели и, конечно же, в золоте. Все вместе эти аллюзии на Адриатическое, Аравийское, Черное, Средиземное и Каспийское моря и Индийский и Атлантический океаны вызывает любые чувства, кроме штиля.

[metaslider id=33285]

Это и неудивительно, ведь Van Cleef & Arpels всегда отличались высшим мастерством и тонким восприятием действительности: где же еще мы найдем сотуар, вдохновленный лунной дорожкой, кольцо, напоминающее о гавани, или брошь в виде пены на песке?

Кстати, фантазия завела ювелиров настолько далеко, что они решили не останавливаться лишь на природных явлениях и морских обитателях из энциклопедии. Компанию черепахам и раковинам составляют, например, морские феи.

[metaslider id=33299]

Статьи по теме