UA
RU

Виртуальная любовь: на что будут похожи свидания будущего

Редагувати переклад
Ученые считают, что именно так будут выглядеть отношения уже к 2040 году.

 

Виртуальная любовь: на что будут похожи свидания будущего-Фото 1

Все мы хотим знать, каким будет будущее. Исследователи из Имперского колледжа Лондона решились предположить, как изменятся представления людей об идеальном свидании и романтических отношениях через несколько лет с учетом нынешних темпов прогресса технологий. Мы собрали несколько самых интересных вариантов развития событий.

Виртуальная реальность 

Она уже существует и используется во многих сферах и, вероятнее всего, скоро станет частью человеческих отношений. Технологии виртуальной реальности дадут людям возможность быть рядом, ощущать прикосновения и запахи, даже физически находясь на расстоянии в тысячи километров. Другими словами, свидания можно будет назначать даже без личного присутствия.

Виртуальная любовь: на что будут похожи свидания будущего-Фото 2

Мой любимый робот

Ученые не исключают также возможности отношений с роботами. Особенно это касается людей, которые не любят шумные компании и предпочитают одиночество, попросту говоря, интровертов. Изобретатели из Кремниевой долины утверждают, что через каких-то 13 лет общение людей с роботами станет привычной вещью.

Другими словами, путешествие к любимому на другой конец света в скором времени сможет уместиться в обеденный перерыв.

Читайте также: СЕКС БУДУЩЕГО: КАКИМ ОН БУДЕТ

Гадание на big data

Еще одной технологией, которая может ждать нас в будущем, являются компьютеры, определяющие модели поведения человека и рассчитывающие «идеальные пары». Кроме того, подобные инновации будут помогать принимать важные решения о готовности к вступлению в брак или рождению детей. Вполне возможно, что определять идеальную вторую половинку скоро научатся и по совпадениям ДНК. Согласно исследованиям, проведенным в 2014 году, люди склонны влюбляться в людей со схожим с ними генетическим кодом.

Виртуальная любовь: на что будут похожи свидания будущего-Фото 3

Со скоростью звука

Расстояние между людьми с каждым годом становится все меньшей проблемой благодаря развитию транспорта. На сегодняшний день уже существуют технологии сверхскоростного передвижения, которые позволяют преодолевать даже очень большие расстояния за считанные часы. Другими словами, путешествие к любимому на другой конец света в скором времени сможет уместиться в обеденный перерыв.

Статьи по теме