UA
RU

Внеклассное чтение: учебник для трансгендеров

Редагувати переклад

Забудьте о детективах и любовных романах, в раздел «летнее чтение» поступило кое-что поинтереснее. Вероника Вера, основательница школы кроссдрессинга для мальчиков, которые хотят быть девочками, выпустила новую книгу.

41rkQ7Uv3qL

Еще в 1992 году Вероника Вера основала школу кроссдрессинга Miss Vera’s Finishing School for Boys Who Want to Be Girls в Нью-Йорке. Эта маленькая энергичная женщина считает, что «внутри каждого мужчины есть женщина, а внутри каждой женщины есть мужчина». Ее школа — нечто вроде курсов имиджмейкинга, на которых ученики осваивают премудрости макияжа и косметического ухода за собой, приобретают навыки хождения в туфлях на шпильках, учатся, как красиво раздеваться, вести «девичьи» разговоры и флиртовать, а также приобретают разные полезные навыки домохозяйки. Кроме того, выпускники создают свою личную историю и закрепляют успех перехода в студийной фотосессии. Со времени основания школу мисс Веры прошли тысячи людей, которые желали избавиться от гендерного дискомфорта.

Новая книга, которая называется «Трансгендерные забавы для всех» (Cross Gender Fun For All, 2016), рассчитана на широких круг читателей. Игры в переодевание, по мнению Вероники Веры, очень важны как метод личностного роста и самоидентификации. Автор предлагает читателю в деталях представить свое «второе я» (другими словами, альтер эго) — от выбора стиля в одежде до манеры общения с другими людьми. Даже если вы не думаете о смене пола, книгу интересно почитать, ведь чем меньше у нас комплексов в отношении собственной внешности и положения в обществе, тем увереннее и счастливее мы чувствуем себя.

Статьи по теме