UA
RU

Розовые мечты: уик-энд в Одессе с новым смартфоном Samsung Galaxy S7 edge Pink Gold

Редагувати переклад

Fashion-обозреватель Marie Claire Алла Родыгина отправилась на короткий уик-энд в Одессу и решила протестировать там не только новые платья, но и смартфон Samsung Galaxy S7 edge Pink Gold.

Снимо5к

Нам всем иногда нужна подзарядка. А летом, когда соблазнов «переключиться» куда больше обычного усидеть на одном месте практически невозможно. Именно поэтому редакция Marie Claire еще пару месяцев тому назад запланировала себе, как мы это в шутку называем, «несанкционированный тимбилдинг», чтобы упорхнуть из душного Киева на пару дней прямо по направлению к морю. А пока мы раздумывали над этим эскейпом, подвернулся и достойный повод – вечеринка издания на черноморском побережье в рамках Одесского международного кинофестиваля.

0-02-01-714be72ba82465c2a916331dba1b452f591f87c1bcbf5b36cb3b858b330aaf2a_full

Учитывая то, что поездка предстояла очень короткая, я отправилась в Одессу абсолютно налегке – с нарядами для трех вечеринок. Обычно, уезжая из дома даже на день, я беру с собой ноутбук, потому что никогда не знаю, где меня застигнет работа. В эпоху смартфонов это, конечно, звучит слегка старомодно, но мне важно видеть содержимое писем на большом экране (в силу рабочей специфики). Но тут мне улыбнулась удача в виде нового смартфона Samsung Galaxy S7 edge Pink Gold, который стал для меня идеальным спутником как для отдыха, так и для работы.

0-02-01-6a1169916c0da6bf96d860900f2c648bd9de1a748d5f0548b7f56531e59cf1bb_full

Снимоgк

Меня сразу же заинтересовал его экран с диагональю в 5,5 дюймов (что равно практически 14 см). Будучи пользователем смартфонов с куда меньшим «размахом», я моментально это оценила и теперь даже не знаю, как раньше могла что-то рассмотреть на моделях предыдущего поколения. Помимо размера, этот экран подкупает и своими сглаженными краями, которые дарят ощущение объемности изображения. Обращает на себя внимание и цветопередача: с таким помощником не упустишь ни одного оттенка. Поэтому каждая иллюстрация к письмам, которые я получала за время теста Samsung Galaxy S7 edge Pink Gold, была рассмотрена мной во всех мельчайших деталях. Кстати, отвлекаясь от работы, я заметила еще одно важное преимущества такой диагонали: доводить до ума свои селфи (ведь все мы делаем это) в фоторедакторе мне стало гораздо проще, и на выходе мой Инстаграм заиграл новыми гранями (+30% подписчиков за сутки говорят сами за себя).

IMG_2016-07-28_122951

Продолжая тему фотографий, не могу не отметить удобство нового смартфона. Дизайнеры Samsung постарались на славу – даже без чехла он идеально ложится в ладонь и довольно крепко там держится. Это особенно важное качество для тех, кто, как и я, привык быстро делать с десяток фотографий, чтобы потом искать между ними 30 отличий и выбирать самую-самую. Кстати, фото-способности Samsung Galaxy S7 edge Pink Gold – тоже отдельная тема для разговора. Основная камера в 12 МП и ее фронтальная помощница (5 МП) прошли все одесские испытания: от солнечных улиц до вечеринок с переливающимися огнями. У меня нет ни одного неудачного, «смазанного» фото – и это, учитывая то, что я не заморачивалась с выбором фокусировки даже ночью у бассейна. Кстати, именно у шумных одесских бассейнов, которыми город славится уже не меньше своих старых улочек с поэтическими названиями, мне удалось на деле проверить и такую важную функцию смартфона, как водонепроницаемость. Нет, на глубину я его, конечно, не погружала, зато от случайных капель воды в какой-то момент не уберегла. Но это никак не отразилось на его работе – он продолжил исправно фотографировать без единой заминки, открывать приложения и принимать звонки.

009

Ну и, конечно, я как настоящая girlie girl не могу не отметить обновленный цвет: розовое золото –  это именно та яркая краска, которой мне не хватало для полного счастья. И, как оказалось, я вовсе не одинока в этой привязанности – на всех трех одесских вечеринках, на которые я успела заглянуть, мои собеседники, как один, спрашивали: «А что это за смартфон?».  Какие же еще нужны аргументы в его пользу?

Статьи по теме