UA
RU

Yves Rocher наградит лучшие украинские экопроекты

Редагувати переклад

На днях стартовал ежегодный прием анкет на участие в премии «Земля Женщин 2016–2017», которая уже восемь лет в Украине вручает денежные гранты женщинам на развитие их экопроектов: 1-е место – 5 000 евро, 2-е место – 3 000 евро, 3-е место – 2 000 евро.

bsa70fK2SSA

У лауреата 1-й премии будет возможность побороться за дополнительный грант в 5 000 евро, приняв участие в онлайн-голосовании за «Приз зрительских симпатий» и за Международную премию. Международная церемония награждения пройдет в Париже в апреле 2017 года и даст шанс одержать победу среди 1-ых лауреаток премии всех стран-участниц, а также получить денежную дотацию в размере 10 000 евро.

Уникальность премии «Земля Женщин» заключается в том, что со всей Украины отбираются самые интересные и перспективные  экологические проекты, которые уже находятся на стадии реализации и имеют конкретные достижения. Принять участие может каждая украинка старше 18 лет. Для этого необходимо заполнить анкету и вместе с детальным описанием проекта отправить до 10 октября 2016 года по электронному адресу olga.oshemetkova@yrnet.com или по почте в офис «Ив Роше Украина» по адресу: ул. Петра Сагайдачного, 33, Киев, 04070, Украина. Скачать анкету и ознакомиться с детальными правилами можно по ссылке: http://www.yves-rocher.ua/control/terre_de_femmes/

Напомним, что в 2016 году гранты выиграли:

1-я премия — проект «Украина без мусора» Евгении Аратовской. Его цель —  просветительская деятельность среди населения о пользе сортировки мусора, который после переработки может стать новой упаковкой или товаром. Для этого Евгения  создала удобные для людей условия для сортировки – коробки из эко-картона с красочными наклейками,  помогающими привлечь внимание и рассказать, как правильно сортировать мусор и почему это так важно.

2-я премия – проект «От рассвета до заката» Валентины Сабельниковой. Жизненная цель Валентины – привить молодому поколению привычку здорового образа жизни, любовь к планете, желание сохранить природные ресурсы, умение правильно ухаживать за землей и выращивать органические продукты. Поэтому в ее планах – расчистить прибрежную зону реки Рось, развить в регионе экодвижение посредством создания мастерских для детей, в которых она будет обучать органическому хозяйству.

3-я премия – проект Алины Жихаревой, который будет помогать  в лечении и поддержке старых деревьев в парках Одессы и Одесской области. Алина считает, что уничтожать старые растения, которых довольно много в наших парках и городах, не стоит. Ведь простыми методами лечения можно на долгое время продлить их жизнь.

Статьи по теме