UA
RU

Знай наших: 5 полезных гаджетов и приложений, разработанных украинцами

Редагувати переклад

Берем на заметку полезные гаджеты, приложения и платформы, разработанные украинцами, которые могут пригодиться любой современной девушке.

awesomeukrainecoverprint

Awesome Ukraine

Незаменимый справочник по Украине от издательства «Основи» теперь существует и в виде iOS-приложения. В полной версии – семь разделов, с помощью которых можно в два счета объяснить любому гостю особенности нашей истории, природы и культуры, устроить ему экскурсию по секретным местам, а заодно и обновить эти пункты у себя в памяти.

Preply

С помощью этой онлайн-платформы можно быстро и напрямую найти хорошего репетитора иностранного языка (от английского до китайского), чтобы заниматься с ним на дому или удаленно через видеомессенджер.

Ecois.me

Украинские стартаперы работают над воплощением в жизнь системы домашнего энергоменеджмента, который позволит сэкономить на электроэнергии и почувствовать себя экологически ответственным членом общества. Купив смартметр – датчик, который собирает данные о подключенных к розеткам устройствах, можно проанализировать режим потребления энергии и оптимизировать его.

2b_large

iBlazr2

Украинские вспышки для гаджетов, которые продаются в официальном магазине Apple и на сайте Amazon, наделали шума еще несколько лет назад. Средства для превращения идеи в серийный продукт собирали на Kickstarter, и теперь уже можно приобрести вторую версию этого удобного устройства.

Мова — ДНК нації

Приложение для изучения и повторения украинского языка – отличная альтернатива тайм-киллерам, которым многие уделяют время по дороге на работу. Активная борьба с суржиком ведется по двум фронтам: с помощью справочника и упражнений. Бьемся об заклад, вы узнаете о родном языке много увлекательного и нового.

Статьи по теме