
Расцвет феминизма: Вайнона Райдер и Элизабет Олсен снялись в рекламе о женской дружбе
Известные актрисы стали лицом рекламной кампании бренда H&M.
Вайнона Райдер и Элизабет Олсен. Фото: JUICE Singapore
После того, как H&M обвинили в расизме, бренд решил на этот раз «сделать все правильно» и снял рекламу, воспевающую женскую дружбу и поддержку. Это как раз вписывается в популярную сейчас в киноиндустрии концепцию про сильных и независимых, а также однополую любовь.
H&M пригласили для участия в съемках Вайнону Райдер и Элизабет Олсен, чтобы представить весеннюю коллекцию бренда. Видео просто пропитано духом феминизма, девушки танцуют друг с другом, а не с мужчинами, и демонстрируют неподдельное удовольствие.
Представители бренда считают, что посылом кампании стала поддержка женщинами друг друга, однако пользователи интернета усмотрели в ней совсем другой подтекст.
Это очень новый подход, и культура нуждается в этом. Главное – не нравиться мужчинам, а радоваться за своих подруг и себя», – прокомментировала Вайнона Райдер.
Напомним, Вайнона Райдер снялась в новой рекламной кампании Marc Jacobs Beauty.
Больше от
- Легендарная Изабель Юппер в ленте «Самая богатая женщина мира»
- Много любви, Рим и кепи Ruslan Baginskiy: новый трейлер «Эмили в Париже — 5»
- «Премьера, которая не состоится» — выставка о памяти, боли и наследственности украинской культуры
- Северное сияние и эльфы: как будет выглядеть и какая программа будет у «Резиденции Санты» на ВДНХ
- «Очень странные дела 5»: когда раскроют последние тайны — дата и время