
Солист Rammstein Тилль Линдеманн выступит в Киеве
Тилль Линдеманн — солист культовой немецкой рок-группы Rammstein выступит с эксклюзивным концертом в Киеве 1 декабря в клубе “Atlas” со своим авторским проектом Lindemann. Мероприятие состоится в рамках книжно-музыкального тура артиста по странам Восточной Европы, где он также представит поэтический сборник «Messer».
Проект Lindemann был создан Тиллем Линдеманном и шведским музыкантом Петером Тэгтгреном (группы Hypocrisy и Pain) в январе 2015 года, а первый альбом дуэта Skills In Pills в стиле индастриал-метал музыканты выпустили 23 июня. Звукозаписывающая компания Warner Music нарекла его тогда “самым беспощадным и крутым альбомом года”, а сингл “Praise Abort” вызвал бурю негодования общественности, что принесло музыкантам первые места в европейских чартах.
В Киеве певец также представит обновленный сборник своих стихов «Messer», над иллюстрациями которого работал известный художник Дэн Зозуля.
Впервые «Messer» была презентована в 2002-м году. Тогда дизайнер по свету группы Rammstein Герт Хоф и Тилль Линдеманн впервые представили поклонникам стихи, которые стали свежим веянием китча: элегической безысходностью «Лесного царя» и здоровым, мускулистым ультранасилием. Еще бы — Тилль Линдеманн был сорокалетним панком в вечных ожогах и ссадинах от взрывов на «огненном шоу» Rammstein; Герт Хоф — его световым дизайнером.
К выходу книг, друзья организовали андрогинную фотосессию Тилля в белом комбинезоне с белыми манекенами. Сам сборник после выхода еще долго красовался на главных страницах немецкой прессы как самое грубое, вульгарное, грязное явление в массовой культуре. Поклонники были в восторге.
Больше от
- Celebrate Yourself: развиваем лимитированную коллекцию POELLE x the COAT
- A$AP Rocky стал новым амбассадором CHANEL
- Наследие в дизайне: почему Ralph Lauren сотрудничает с брендом TÓPA, основанным коренными народами Америки
- Loewe сделали ставку на Азию: Сон Кан стал амбассадором модного дома
- Met Gala 2026: объявлена тема весенней выставки Института костюма