
Рояль Евгения Хмары чуть не разбился об иорданские скалы
Евгений Хмара, украинский композитор и пианист-виртуоз, в честь тридцатилетия независимости по программе МИД Украины привёз в Иорданию тридцатиметровый флаг Украины, а также сыграл национальный гимн в древнем городе Петра.
Евгений Хмара: «Город Петра красный, как Марс. И вечный, как вселенная. Пока мы ехали на джипах по пустыне, нам казалось, что мы первооткрыватели Марса. Чтобы развернуть флаг Украины над древним чудом света, нам пришлось преодолеть пустыню, которая занимает 90% Иордании, а также жару в 50 градусов. Оно того стоило».




После официальной части Евгений приехал на иорданские скалы, чтобы сыграть авторскую композицию «Transcendence». Однако, выступление чуть не оказалось под угрозой срыва. Ведь рояль пришлось везти на огромных джипах через пустыню и обрывы.
Евгений Хмара: «Когда рояль уже был на месте, он чуть не слетел с обрыва, из-за сильного ветра. Но нам чудом удалось его удержать и всё закончилось благополучно».
Фото предоставлены пресс-службой
Больше от
- Умер певец Крис Ри
- «От нашей семьи — вашей»: герцоги Сассекские Гарри и Меган показали рождественскую открытку
- Принц Джордж присоединился к благотворительной рождественской традиции, основанной принцессой Дианой
- Пряничный домик: рецепт от поваров королевской семьи Великобритании
- Режиссер «Когда Гарри встретил Салли» Роб Райнер и его жена найдены мертвыми