
Елена Зеленская встретилась с Королевой Камиллой
В рамках визита в Великобританию первая леди Украины Елена Зеленская провела встречу с Королевой Камиллой.

В рамках визита в Великобританию первая леди Украины Елена Зеленская встретилась с Королевой Камиллой. Первая леди поблагодарила Короля Камиллу и Короля Чарльза III за последовательную поддержку Украины. А также за убежище в Великобритании для 200 тысяч украинских вынужденных переселенцев.

«Особенно ценным для нас с Президентом и для всего украинского народа стало решительное послание Его Величества в поддержку Украины в день второй годовщины полномасштабного вторжения в нашу страну», — отметила первая леди.

С начала полномасштабного вторжения Король и Королева поддерживают Украину. Они не раз посещали украинский центр в Лондоне. Король Чарльз встречался с бойцами ВСУ, которые учились в Великобритании. 24 февраля 2024 года Чарльз ІІІ опубликовал послание:

«Решимость и сила украинского народа продолжает вдохновлять. Поскольку неспровоцированное нападение на его землю, его жизнь и средства к существованию вступает в третий, трагический год. Несмотря на причиненные им огромные трудности и боль, украинцы продолжают демонстрировать героизм, с которым их так тесно ассоциирует мир. Их – настоящая доблесть, несмотря на невыразимую агрессию. очень вдохновляет то, что Соединенное Королевство и наши союзники остаются в авангарде международных усилий, направленных на поддержку Украины в это время столь больших страданий и потребностей. >
Автор: Яна Панюшкина
Фото: Офис Президента Украины
Читайте также: ПРЕМЬЕР-МИНИСТР БОЛЬШОЙ БРИТАНИИ РЕШИ СУНАК ПРИБЫЛ С ВИЗИТОМ В УКРАИНУ
Больше от
- Это 10 самых модных вещей и аксессуаров зимы — список, который стоит сохранить
- Celebrate Yourself: развиваем лимитированную коллекцию POELLE x the COAT
- A$AP Rocky стал новым амбассадором CHANEL
- Наследие в дизайне: почему Ralph Lauren сотрудничает с брендом TÓPA, основанным коренными народами Америки
- Loewe сделали ставку на Азию: Сон Кан стал амбассадором модного дома