
Мерч украинского бренда сумок Etape и британского мужского дизайнера Sagaboi (Geoff Cooper) на London Fashion Week 2023
11 июня 2023 года украинский бренд сумок Étape и британский дизайнер Джефф Купер, основатель бренда Sagaboi представили свою совместную работу, а именно, коллекцию сумок на неделе моды в Лондоне.

Étape — украинский бренд, который смог внести свежий взгляд в мир аксессуаров и завоевать сердца многих модниц мира своими оригинальными дизайнами и безупречным качеством. Через несколько лет упорного труда и творческого развития Étape получил честь принять участие в официальном London Fashion Week Menswear, который проходил с 9 по 12 июня 2023 года. Это огромное признание украинского бренда и является подтверждением его значимости на международном уровне.
Джефф Купер (Sagaboi) – фэшн редактор многих британских изданий о моде из карибскими корнями, который уже много лет проживает в Лондоне и этой зимой дебютировал на воскресенье моды.

Для своих коллекций он черпает вдохновение из миграции людей, а также мнимых и реальных реакций на культуру. Его последняя коллекция связана с Карибским бассейном и называется Fresh Off The Boat, что является воплощением культурного слияния. Дизайнер предлагает моду, пронизанную энергией разных культур через цвет, текстуру и принты. «Fresh Off The Boat», выражение, иногда применяемое к иммигрантам, прибывшим из чужой страны. Коллекция SS24 от Sagaboi& Étape является кульминацией на эту тему: люди, прибывшие на лодке, обновляют свой стиль и свою жизнь, и высаживающиеся должны идти вперед с уверенностью, гордостью и с высоко поднятой головой, чтобы входить в новые просторы не было страхом, а наоборот, это оптимистическими новыми возможностями.
Этот message очень отзывается украинцам, которые вынуждены были покинуть свои дома во время войны и присоединиться к берегам других стран.

Место проведения показа Sagaboi выбрал Музей Лондона где проходила первая индо-карибская выставка, поддержанная Джеффом Купером (чьи предки по материнской линии происходят из Индии).
Украинский бренд аксессуаров Étape сотрудничал с Sagaboi для создания коллекции красивых ярких сумок, украшенных аутентичным принтом дизайнера, который нарисовала украинская художница в Лондоне. Последняя коллекция Sagaboi предлагает современную перспективу: лодки, прибывающие с новыми иммигрантами к иностранным берегам, могут двигаться с определенным размахом, взвешенностью и гордостью, и должны быть приняты такими, как есть.
Недели моды являются важными событиями в модной индустрии, где представители брендов и дизайнеры могут показать свои новые коллекции и поражать зрителей своими творениями. Бренд Étape планирует и дальше сотрудничать с Джеффом Купером и создавать новые совместные коллекции с талантливым дизайнером. Осенью 2023 года на воскресенье моды в Лондоне, бренды планируют представить свой новый мерч.
Больше от
- Celebrate Yourself: развиваем лимитированную коллекцию POELLE x the COAT
- A$AP Rocky стал новым амбассадором CHANEL
- Наследие в дизайне: почему Ralph Lauren сотрудничает с брендом TÓPA, основанным коренными народами Америки
- Loewe сделали ставку на Азию: Сон Кан стал амбассадором модного дома
- Met Gala 2026: объявлена тема весенней выставки Института костюма