
Следующую кутюрную коллекцию Jean Paul Gaultier создаст Жюльен Доссена.
Креативный директор Paco Rabanne Жюльен Доссена станет следующим дизайнером, который создаст новую кутюрную коллекцию Jean Paul Gaultier.
Жан Поль Готье ушел из моды в 2020-м. Тогда кутюрье решил приглашать разных дизайнеров, которые создавали бы коллекции Haute Couture для Модного дома Jean Paul Gaultier. Приглашенные модельеры должны интерпретировать творческие достижения и подражать наследию самого Готье. .
Эта идея понравилась любителям моды. Все кутюрные показы Gaultier были одними из самых ожидаемых. Свое видение стиля мастера продемонстрировали Читосе Абе a> из Sacai, дизайнер Y/Project и Diesel Гленн Мартенс, креативный директор Balmain Оливье Рустен, Хайдер Аккерманн. Жюльен Доссена из Paco Rabanne стал пятым кутюрье, приглашенным в Jean Paul Gaultier.
Интересно, что и Jean Paul Gaultier, и Paco Rabanne принадлежат группе Puig. Так что можно сказать, что родственные бренды поддерживают друг друга. Однако Готье рассказал, что на него произвело впечатление, как Доссена искусно работает с наследием Пако Рабана strong>.
Жюльен Доссена уже просмотрел архивы Жана Поля Готье и признался, что был поражен и удивлен. Он намекает, что новая коллекция будет напоминать первые показы Готье. Работа еще на ранних стадиях: сейчас разрабатывают ткани, выдумывают вышивки, тестируют идеи. Мир увидит коллекцию Жюльена в июле 2023 года во время Недели моды в Париже.
Автор: Яна Панюшкина
Фото: Instagram / Jean Paul Gaultier, Instagram / Julien Dossena, Instagram / Thierry-Maxime Loriot, Instagram / France Dubai 2020
Читайте также: КАКОЙ БУДЕТ НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ MUGLER И H&M: ПЕРВЫЕ КАДРЫ
Больше от
- Celebrate Yourself: развиваем лимитированную коллекцию POELLE x the COAT
- A$AP Rocky стал новым амбассадором CHANEL
- Наследие в дизайне: почему Ralph Lauren сотрудничает с брендом TÓPA, основанным коренными народами Америки
- Loewe сделали ставку на Азию: Сон Кан стал амбассадором модного дома
- Met Gala 2026: объявлена тема весенней выставки Института костюма