
Безопасное пространство: в Киеве состоится документально-музыкальный перформанс от Vidlik Projects
18и19 марта в павильоне Киностудии им. Александра Довженко пройдет театрально-музыкальный перформанс «Безопасное пространство» с участием Антона Слепакова, Андрея Соколова (Walakos), Андрея Бармалия, а также Mariia & Magdalyna.< /pre>

“Безопасное пространство” — документально-музыкальный проект, основанный на историях людей с разным опытом проживания и осознания войны. Организаторы стремятся создать территорию для совместного разговора о войне и будущем Украины путем художественного действия. Музыка, текст и визуальные образы объединятся в единый документально музыкальный перформанс, где основными голосами станут как участники проекта, так и зрители. Вдохновением для «Безопасного пространства» стал проект «Контур» — музыкальный тур ранеными городами: Одесса, Николаев, Херсон, Кривой Рог, Запорожье, Каменское, Днепр, Харьков, Сумы, Чернигов, Ирпень, организованный командой Vidlik Projects в декабре 2022 года. года.
Музыкальное сопровождение перфоманса — это электронная часть, написанная Андреем Соколовым (Walakos) и инструментальная, написанная Андреем Бармалием.
Драматургические тексты прозвучат голосами Маруси Ионовой и Надежды Голубцовой (Mariia & Magdalyna), а также Антона Слепакова.
“Мы не можем поставить жизнь на паузу и ожидать победы. Мы продолжаем жить и взаимодействовать, строить отношения, строить общество. Мы начинаем думать о том, как война должна завершиться и как будут выглядеть отстроенные и освобожденные города. Какую страну мы строим? Какое будущее мы строим? Какое общество мы хотим? Что такое единение и как нам объединиться? Что мы хотим строить между нами – мосты или стены? Мы хотим попробовать поговорить об этом, попытаться услышать друг друга, увидеть, коснуться. Мы хотим создать безопасное пространство, в котором мы можем побыть вместе», — делятся организаторы «Безопасного пространства».
Все средства по продаже билетов будут направлены на поддержку развития Киностудии имени Александра Довженко как культурно-художественного кластера. Проект развития сопровождает ОО «Космос лагерь».
Читайте также: БУДЕТ ТЕБЕ ВРАЖЕТ : В КИЕВЕ ПРОЙДЕТ СЕДЬМОЙ ФЕСТИВАЛЬ В ВРЕМЕНИ
Больше от
- Война как лакмус: насколько украинский рынок труда готов к настоящему гендерному равенству
- MOJAVE и пилот Qnesko создали благотворительный стикерпак в поддержку военных
- В стиле Джеймса Бонда: Крис Дженнер отпраздновала 70-летие с семьей и звездами — фото
- Мужчина говорит: фронтмен группы Latexfauna Дмитрий Зезюлин
- Анджелина Джоли о терроре россии: «Местные называют это ‘сафари на людей'»