
Делать добро: Джоан Роулинг собрала более миллиона фунтов в поддержку украинских детей
Мама Гарри Поттера заботится о детях по всему миру, в том числе, и о маленьких украинцах.
Война, начатая россией, всколыхнула весь мир, поэтому большинство людей пытаются помочь Украине тем, чем могут. Так, Джоан Роулинг смогла собрать и передать миллион фунтов украинским детям-сиротам и малоимущим семьям. Об этом знаменитость сообщила на своем аккаунте в Твиттере.
Фото: Twitter. Rowling
Сбор средств проходил через благотворительный фонд писательницы Lumos, который совпадает с известным заклятием из Поттерианы, дарящего свет. Благодаря сбору средств была закуплена еда, медицинские наборы и средства гигиены детям из Украины. Основной акцент благотворительная организация делает на детях-сиротах и детских домах. Но отдельная статья расходов идет на поддержку малообеспеченных семей, опекунов, а также психологическую поддержку детей и эвакуацию детей, если это будет необходимо.
Читайте также: Эллен Дедженерес сделала пожертвование в 30 тысяч долларов для украинцев
Благотворительный фонд Lumos сотрудничает с Украиной не первый год. Сотрудничество началось еще в 2013 году, а с 25 февраля фонд начал собирать и перенаправлять средства по украинским сиротам.
Больше от
- Легендарная Изабель Юппер в ленте «Самая богатая женщина мира»
- Много любви, Рим и кепи Ruslan Baginskiy: новый трейлер «Эмили в Париже — 5»
- «Премьера, которая не состоится» — выставка о памяти, боли и наследственности украинской культуры
- Северное сияние и эльфы: как будет выглядеть и какая программа будет у «Резиденции Санты» на ВДНХ
- «Очень странные дела 5»: когда раскроют последние тайны — дата и время