
Новая коллекция Vorozhbyt&&Zemskova в рамках UFW
Vorozhbyt&Zemskova представили новую коллекцию, вдохновленную стилистикой 1950-х и 1970-х.
Консервативность и традиционализм, присущие дизайнерскому дуэту Алены Ворожбит и Татьяны Земсковой, проявились как в силуэтах, так и в выборе цветовой палитры. Главный прием – игра с геометрией, которая прослеживается во всем, начиная с аппликаций и принтов, заканчивая мелкими деталями – поясами, карманами, застежками. Дизайнерам удалось при помощи геометрии линий добавить выразительности к знаковым моделям платьев, топов, брючных комплектов, а также макси-жилетов и пальто.
В выборе материалов дуэт не знает компромиссов: качественная шерсть, шелк, микс шерсти с кашемиром, шерсть с мохером, шерсть с альпакой. Крой – четкий, даже можно сказать архитектурный.
Хитом коллекции стали мягкие пальто и куртки свободного кроя, а также шелковые летящие платья и блузы, которые будто сопротивляются сбалансированности правильных линий. Летящие платья насыщают осенне-зимнюю коллекцию Vorozhbyt&Zemskova воздухом и надеждой на близость весны.
Цветовая гамма состоит из довольно сложных и насыщенных оттенков: тона чая, кофе, шоколада, молока, которые сменяются глубокими сине-черными цветами ночи с проблесками серо-голубого зимнего неба.
Больше от
- Celebrate Yourself: развиваем лимитированную коллекцию POELLE x the COAT
- A$AP Rocky стал новым амбассадором CHANEL
- Наследие в дизайне: почему Ralph Lauren сотрудничает с брендом TÓPA, основанным коренными народами Америки
- Loewe сделали ставку на Азию: Сон Кан стал амбассадором модного дома
- Met Gala 2026: объявлена тема весенней выставки Института костюма