
Куда пойти: спектакль «Приглашение на казнь»
В театре русской драмы им. Леси Украинки состоится премьера дека-dance поэмы «Приглашение на казнь» молодого прогрессивного киевского театра «Мизантроп».
“Приглашение на казнь” – один из самых необычных романов Владимира Набокова. Он повествует о борьбе с миром, где приходится отстаивать собственное «я». События разворачиваются в условном пространстве и времени. Тридцатилетний Цинциннат Ц. осужден за «гноселогическую гнусность» и приговорен к смертной казни на плахе. В ходе повествования выясняется, что главный “грех” героя – его непроницаемость – заключается в способности видеть и чувствовать не так, как другие. Способность Цинцинната иметь собственные мысли расценивается как угроза обществу.
В этот раз авторы спектакля – хореограф Николай Бойченко, композитор Дмитрий Саратский и режиссер Илья Мощицкий – решили окончательно стереть грань между драматическим театром, балетом, мюзиклом, цирковым шоу и кабаре. Здесь актерам придется не только показать драматическую глубину своего героя, но и уметь танцевать, петь, играть на музыкальных инструментах, выполнять акробатические и пластические этюды.
Среди новых лиц в составе труппы – солист группы AVIATOR и известный оперный режиссер Дмитрий Тодорюк, а также молодой актер Дмитрий Оцупок, который играет главного героя Цинцинната Ц.
КОГДА: 17 февраля
ГДЕ: театр русской драмы им. Леси Украинки
БИЛЕТЫ: parter.ua
Больше от
- Это 10 самых модных вещей и аксессуаров зимы — список, который стоит сохранить
- Celebrate Yourself: развиваем лимитированную коллекцию POELLE x the COAT
- A$AP Rocky стал новым амбассадором CHANEL
- Наследие в дизайне: почему Ralph Lauren сотрудничает с брендом TÓPA, основанным коренными народами Америки
- Loewe сделали ставку на Азию: Сон Кан стал амбассадором модного дома