UA
RU

4 лайфхака, как похудеть без изнурительных тренировок

Редагувати переклад
В сети фитнес-студий hiitworks запустили авторскую программу похудения. Благодаря ей лишние килограммы сменятся новыми привычками, персональные и групповые тренировки станут любимым занятием, а цифры на сантиметровой ленте очень порадуют. 
4 лайфхака, как похудеть без изнурительных тренировок-Фото 1

Эксперты hiitworks рассказали, почему программа работает, а результаты, полученные на протяжении 7 недель, сохраняются надолго.  

Индивидуальный подход

Желая похудеть, многие ищут универсальный способ, как это сделать. Рекомендации в сети, советы знакомых – в ход могут идти любые методы. Вот только надо помнить, что каждый организм индивидуален и то, что подходит одному, не работает для других. У каждого свое состояние здоровья, пищевые привычки и особенности. Поэтому тут важен индивидуальный подход.

Перед началом программы необходимо пройти фитнес-тестирование, чтобы определить свое состояние. Сюда входит анализ образа жизни и состояния здоровья, измерение состава тела на специальных весах-анализаторах, замеры и тест движений. После этого специалист может подобрать правильный режим тренировок, скорректировать питание и без лишнего дискомфорта привить вам новые привычки. Дополнительно к анкетированию проводят тест движений, чтобы определить, какие упражнения вам противопоказаны, чтобы избежать травм и добиться максимального эффекта от занятий. 

4 лайфхака, как похудеть без изнурительных тренировок-Фото 2

Выполнимая цель

После того, как человек прошел анкетирование и диагностику, он понимает, куда надо двигаться. Самое время поставить себе цель по похудению. Многие придумывают себе нереалистичные планы. Например, сбросить 10 кг за месяц, что не просто сложно выполнимо, но и опасно. При этом не достигая намеченных результатов, расстраиваются, что так и не удалось увидеть желанную цифру на весах.  

Как же поставить достижимую цель? При правильном питании и тренировкам оптимально сбрасывать около 500 грамм в неделю. Если изнурять себя жесткими тренировками и диетами, тогда организм испытывает стресс. Вместо накачанных мышц появляется обвисшая кожа, а жира становится еще больше. Это явно не то, что нам нужно, правда? Поэтому настраиваться нужно не на быстрый и стрессовый результат, а на долгосрочный эффект.

4 лайфхака, как похудеть без изнурительных тренировок-Фото 3

Дополнительная мотивация

Похудение – это длительный процесс. В начале пути хватает самомотивации и стремления, но затем все может идти не так гладко. Например, бывают срывы, стрессы, желание “заедать” проблему. Чтобы не бросить все на полпути, вам нужна поддержка. Например, расскажите друзьям, что вы решили прийти в форму и сейчас откажетесь от десерта или коктейля в кафе. 

Также, чтобы у вас не возникало желания все бросить, в программе похудения hiitworks вместе с участником весь путь проходит персональный тренер. С ним можно связаться в любое время, посоветоваться, рассказать, что произошло и получить дополнительную поддержку. Ведь легко держать себя в форме, когда жизнь ограничивается только фитнес-студией. Но за ее пределами существуют пищевые соблазны, стрессы и другие факторы, которые могут нарушить режим.

Вашей поддержкой и мотивацией также могут стать участники программы, с которыми вы видитесь на групповых тренировках. У вас похожие цели, так что вы можете делиться результатами, получать мотивацию и не сдаваться. 

4 лайфхака, как похудеть без изнурительных тренировок-Фото 4

Упор на самочувствие, а не цифру на весах

Принимая решение похудеть, многие каждый день взвешиваются и ждут, когда уже увидят заветную цифру на весах. Но если программа похудения выстроена правильно, то лишний жир сжигается, а мышцы укрепляются. Как мы знаем, мышцы тяжелее и плотнее, чем жир, соответственно в первое время на весах изменения в теле незаметны. Если человек выбирает изнурительные тренировки и непроверенные диеты, то килограммы уходят. Но за счет мышц, а не жира. Так что создается эффект “ложных весов”, а со временем килограммы возвращаются.

Чтобы отслеживать результаты и следить за прогрессом, лучше использовать не взвешивание, а другие методы. Например, в программе похудения hiitworks тренеры каждую неделю замеряют объемы тела, количество мышечной, жировой и костной ткани. После этого можно индивидуально скорректировать программу и добиться еще лучших результатов. 

4 лайфхака, как похудеть без изнурительных тренировок-Фото 5

В процессе похудения важно ориентироваться на собственное самочувствие, а не показатель на весах. Многие воспринимают тренировки как дополнительный стресс. Это может быть связано с опытом в прошлом, когда выбрали неправильную нагрузку. Важно, чтобы тренировки приносили не только результат, но и удовольствие. Поэтому они должны быть разнообразными и посильными. Необходимую нагрузку можно получить и за 45 минут, если тренер выстроит грамотно тренировку. 

Но также не забывайте и о восстановлении вне фитнес-студии. Правильное питание, пешие прогулки и здоровый сон не менее 7 часов станут вашими союзниками на пути к телу мечты. 

Если вы хотите обрести новые полезные привычки, избавиться от лишних сантиметром, стать здоровее и выносливее, тогда записывайтесь на 7-недельную программу похудения hiitworks. Поддержка и контроль тренера помогут достичь желанных результатов. 

Зарегистрироваться или узнать детали можно узнать вот здесь.

Статьи по теме