UA
RU

5 причин, почему алоэ вера стоит включить в уход за лицом и телом

Редагувати переклад
Алоэ-вера — волшебное средство!

5 причин, почему алоэ вера стоит включить в уход за лицом и телом-Фото 1

Чудо-растение с целебными свойствами давно приглянулось мировым брендам и регулярно используется в разных косметических целях. Это и не удивительно, с таким составом любой продукт мгновенно стал бы лидером: алоэ содержит витамины A, B, C, E, пектин, минералы, микроэлементы, белковые молекулы и на 99% состоит из воды. Делимся несколькими советами, почему стоит включить алоэ вера в уход за лицом и телом. 

Читайте также: Натуральные средства для борьбы с сухой кожей

 

Богат витаминами

Алоэ вера содержит полисахариды, которые увлажняют кожу, борется с воспалениями и создает на коде защитный барьер. В составе алоэ также есть фитостеролы, которые помогают успокоить зуд и раздражение, а также витамины A, B, C, D, E и минералы (магний, калий и цинк). Все эти составляющие выполняют «заживляющие» функции. 

Подходит для раздраженной и чувствительной кожи

Алоэ вера обладает охлаждающими свойствами, успокаивает раздраженную кожу, особенно если вы долго находились под солнцем и нуждаетесь в срочном спасении. В дополнение к ощущению охлаждения алоэ восполняет обожженную кожу витаминами и минералами. Любой вид ожога приводит к повреждению влагозащитного барьера кожи, а поскольку алоэ обеспечивает увлажнение, оно еще и помогает быстрее восстановить барьер. Этот ингредиент в косметических средствах также помогает бороться с разного рода воспалениями. 

Читайте также: Лучшие и худшие продукты для кожи

5 причин, почему алоэ вера стоит включить в уход за лицом и телом-Фото 2

Домашняя косметика

Алоэ можно с легкостью использовать самостоятельно в домашних условиях. Из листа алоэ выдавите сок или сделайте кашицу и нанесите прямо на лицо в виде макси. Простой рецепт: извлеките сок, смешайте его с оливковым маслом и коричневым сахаром. Это средство можно использовать в качестве скраба. Еще алоэ пригодится в качестве геля для бритья ног, благодаря консистенции оно будет увлажнять кожу лучше, чем традиционная пена или мыло. 

Эффективен в борьбе с высыпаниями

Если у вас есть высыпания, которые уже немного подсохли от точечной обработки, используйте свежее алоэ, чтобы полностью от них избавиться. Таким образом нежелательные прыщи становятся еще менее заметными.

Читайте также: Продукты, провоцирующие жирность кожи

Антивозрастной эффект

Еще одно чудодейственное свойство алоэ состоит в том, что оно помогает возрастной коже. Благодаря находящимся в составе антиоксидантом оно заметно разглаживает морщины и даже может замедлить процесс старения. Вы ведь замечали, что во многих средствах, которые помогают бороться с возрастными изменениями, есть алоэ?

Источник фото: gettyimages.com

Статьи по теме