UA
RU

5 секретов глянцевой кожи кореянок

Редагувати переклад
Вы готовы доверить свою кожу корейским умелицам? Мы - да!

5 секретов глянцевой кожи кореянок-Фото 1

В последние годы приставка «корейский» — это гарантия высокого качества и отличного результата, особенно в сфере красоты. Сияющая и сверкающая кожа кореянок — предел мечтаний. Кстати, добиться результата «кристальной кожи» вполне реально, находясь в Украине. Для этого просто нужно обзавестись правильной косметической продукцией и грамотно выполнять все процедуры по уходу. Проводниками в мир K-beauty станут владелицы сайта Glow Recipe Сара Ли и Кристин Чанг. Вот пять главных правил, которых должна придерживаться девушка, которая хочет иметь глянцевую кожу:

1. Наносите солнцезащитный крем каждый день

Одним из столбов ухода «по-корейски» является защита кожи от ультрафиолета. Вы знали, что глубина и скорость старения на 90% зависит от влияния солнца? Поэтому, если вы хотите сохранять свежесть и молодость как можно дольше, инвестируйте в надежную защиту с SPF. 

Гибридные средства с SPF, например, увлажняющие кремы или тональные основы, содержат ничтожно малое количество защитных фильтров, что делает их практически бесполезными. Поэтому советую купить санскрин в качестве отдельного продукта, 

— советует Сара Ли. 

Читайте также: ВЫБОР РЕДАКЦИИ: СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ СРЕДСТВА «ДО» И «ПОСЛЕ» СОЛНЦА

2. Всегда очищайте кожу по двухфазному методу

Так называемый «double cleansing» — это еще один важный этап в уходе каждой кореянки. 

Двухфазное очищение помогает удалить грязь, излишки себума и бактерии самым деликатным способом, 

— объясняет Сара. 

Начать стоит с очищающего средства на основе масла (например, Yuri Pibu Grante Cleansing Oil) или очищающей воды (например, Whamisa Organic Flowers Cleansing Water). Они удалят макияж. Затем вам нужно использовать увлажняющий очищающий гель (например, Blueberry Bounce Gentle Cleanser), чтобы убрать все остаточные явления. 

5 секретов глянцевой кожи кореянок-Фото 2

3. Наслаивайте легкие средства для увлажнения

Кристина Чанг уверяет, что еще одно фундаментальное правило корейской красоты — это нанесение продуктов с легкой консистенцией в несколько слоев, а не «использование одного плотного крема». Именно поэтому «каждая процедура по уходу за кожей должна начинаться с увлажняющего тоника (не вяжущего)». Фаворит Сары и Кристины — это Jullia Super 12 Bounce Essence Oil Toner. Он идеален, если вы готовы испытать на себе «метод семи» (тоник нужно нанести на кожу 7(!) раз), который гарантирует свечение кожи качественно нового уровня. Девушки также рекомендуют использовать легкий безмасляный увлажнитель, такой как Watermelon Pink Juice Moisturizer.

Вы можете прибегать к нему, как к альтернативе сыворотки перед тем, как приступать к более тяжелым увлажняющим средствам (это имеет смысл делать девушкам с сухим типом кожи или в зимние месяцы, когда кожа имеет тенденцию к сухости), 

— говорит Сара. 

4. Отшелушивайте отмершие клетки нежно

Кореянки категорически против агрессивного отшелушивания! Кристин напоминает нам, что этот этап в уходе пропускать ни в коем случае нельзя, но проводить его стоит с умом. Вы никогда не найдете на туалетном столике жительницы Кореи скраб с абразивными частицами. 

В основе корейского ухода за кожей лежит нежность. Вы должны минимизировать любые трение, давление и натяжение кожи, 

— рассказывает Чанг. 

Используйте средства с AHA-кислотами один-два раза в неделю, чтобы подарить уставшей коже вторую жизнь. Кстати, для этих целей вы можете использовать не только скраб, но и ночную маску с кислотами (например, Glow Recipe Watermelon Sleeping Mask). В ней есть то, в чем нуждается кожа любого типа: отшелушивание и увлажнение. 

Если вы заметили, что ваша кожа слазит слоями — не переживайте. Это естественный побочный эффект процесса отшелушивания, который быстро исчезает при утреннем умывании, 

— предупреждают эксперты. 

Читайте также: КОРЕЙСКИЕ БРЕНДЫ КОСМЕТИКИ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОПРОБОВАТЬ

5. Не обесценивайте силу тканевой маски

Тканевые маски сейчас пользуются небывалым спросом. Некоторые из них выглядят забавно (с изображением зверей, эмодзи и т.д.), но это только для привлечения внимания. На самом деле тканевые маски — это средства в уходе за кожей, которые стоит воспринимать всерьез. 

Тканевые маски всегда были базой корейского ритуала красоты, ведь они родом с Южной Кореи, 

— напоминает Кристин. 

Что же делает их такими волшебными? Эти маски «обеспечивают высокую концентрацию полезных для кожи ингредиентов, таких как гиалуроновая кислота и другие активные вещества, а также предотвращает их испарение, блокируя в коже». 

Желаем вам поскорее достичь эффекта глянцевой кожи!

Статьи по теме