UA
RU

6 советов, которые помогут сделать ваш живот плоским

Редагувати переклад
Лето уже не за горами, так что пора продумать план по избавлению от недостатков своего тела.
6 советов, которые помогут сделать ваш живот плоским-Фото 1

Одной из самых проблемных и, в то же время, желаемых участков тела, которые хочется привести в порядок к лету — это живот. 62% женщин говорят, что живот — это то место, с которым чаще всего возникают трудности при сбросе лишних килограммов. Причина этого проста: этот участок имеет большое количество жировых клеток, и они не способны быстро реагировать на процесс распада жира, липолиз.

Читайте также: ТОП-5 ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ПОХУДЕТЬ В ОБЛАСТИ ЖИВОТА

Но это не означает, что ваши надежды на плоский живот совершенно бесполезны, так как правильная комбинация диеты, физических упражнений и небольших лайфхаков помогут вам увидеть результаты. Вы, наверняка, знаете основное правило похудения  — сжигайте больше калорий, чем вы принимаете каждый день, — но мы также собрали несколько советов, которые будут вам полезны в борьбе за плоский живот.

Научитесь расслабляться

Доказано, что стресс может увеличить жир на животе. Для начала, когда вы чувствуете себя подавленным, мозг менее чувствителен к потреблению пищи, поэтому входящая энергия, которая вырабатывается от еды не фиксируется в организме, а уровень голода не падает. Хотя не всегда легко сохранять спокойствие в некоторых ситуациях, воздействие стресса на жировые клетки является достаточным основанием для принятия некоторых успокаивающих методов. Практикуйте медитационные техники и балансируйте занятия, такие как йога, прогулки с собакой или ароматерапевтические массажи.

Не отказывайтесь от молочных продуктов

Употребление молочных продуктов может помочь вам избавиться от жира на животе. Многочисленные исследования показывают, что взрослые, потребляющие молочные продукты с низким содержание жира и богатые кальцием, теряют больше веса, чем те, кто не употребляют молочные продукты. Поэтому наслаждайтесь молочными продуктами с низким содержанием жира, обезжиренным греческим йогуртом или низкокалорийными сырами.

6 советов, которые помогут сделать ваш живот плоским-Фото 2

Пейте detox-воду

Восстановление водного баланса очень важный аспект, который поможет достичь вам поставленной цели. Но детокс-вода принесет вам больше результата, чем употребление простой воды. Ее можно быстро и просто приготовить, а все, что вам для этого необходимо -это простая вода, любимые фрукты или овощи, а также травы. Такая вода поможет убрать воспаление и снять вздутие живота. Благодаря этой комбинации, детокс-вода будет не только полезной для здоровья, но и вкусной.

Употребляйте рыбий жир

Мы знаем, что рыба с высоким содержанием жира, такая как сардина, скумбрия, лосось и форель, полезны для сердца, но некоторые ранние исследования показывают, что жирная рыба, богата на омега-3, также может помочь сбросить вес, особенно в зоне живота. Поэтому добавьте в свой рацион порцию жирной рыбы (примерно 140 г).

Читайте также: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВЗДУТИЯ ЖИВОТА И УВИДЕТЬ ПРЕСС

Только легкая еда на ужин

Во время борьбы с лишним жиром в области живота, всегда помните о популярной пословице: «Завтракай как король, обедай как принц, ужинай как нищий.» Старайтесь заканчивать свой день легким ужином без добавления тяжелых углеводов. Ваша вечерняя трапеза должна в основном состоять из белка и таких продуктов, как спаржа и огурец. Помните о том, что обезвоживание только провоцирует выработку жира, который собирается в области живота, поэтому вам просто необходимо обеспечить себя продуктами, которые смогут пополнить ваш водный баланс на протяжении ночи.

Не забывайте о пробиотиках

Внедрите в свой рацион пробиотики, они улучшат работу кишечника и помогут в борьбе с лишними килограммами. Существует прямая зависимость между нашим весом, здоровьем кишечника и бактериями, которые обитают в желудке. Если микрофлора не содержит достаточного количества дружественных видов бактерий, нам необходимо пополнять их либо с помощью продуктов, в которых они содержаться, либо с помощью пробиотиков.  Более того, принятие пробиотика — одна из самых простых вещей, которые вы можете сделать для своей фигуры, плюс, укрепить иммунитет. 

Статьи по теме