UA
RU

7 корейских секретов красоты для сияющей кожи

Редагувати переклад
Кореянки — признанные гуру в сфере красоты. 

7 корейских секретов красоты для сияющей кожи-Фото 1

Несколько лет назад корейская косметика неспроста заполонила прилавки всех магазинов. Жительницы восточной страны как никто другие следят за красотой своей кожи и разбираются во всех тонкостях бьюти-индустрии. Рассказываем, какие хитрости они используют, чтобы идти с молодостью рука об руку и отсрочить старение. 

Читайте также: Корейские блогеры, которых стоит знать в лицо

 

Двухэтапное очищение лица

Жительницы Кореи тщательно подходят к вопросу очищения лица. Этот этап важен не только для тех, кто ежедневно использует косметику, но и для всех жителей больших городов. Всего за несколько часов пребывания на улице на кожу попадает пыль и грязь, что уже говорить о целом дне, проведенном вне дома. 

Для первого этапа используете масло, а для второго — гель для умывания. Как видите, в списке нет мицеллярной воды, к которой мы так привыкли. Гидрофильное масло более эффективно справляется с функциями удаления макияжа, поэтому советуем пересмотреть свою повседневную рутину в пользу этого средства. 

[product_gallery id=164469]

7 корейских секретов красоты для сияющей кожи-Фото 2

Ежедневный SPF 

Как бы часто мы не упоминали важность SPF в повседневной жизни, применять этот принцип в реальной жизни спешат далеко не все. А вот кореянки никогда о нем не забывают, ведь 90% старения кожи зависит от воздействия солнца. Поэтому максимальная защита от ультрафиолета — один из самых важных пунктов в уходе кореянок. 

Поскольку гибридные средства вроде тональной основы с SPF плохо защищают от солнца, нужно дополнительно наносить другое средство, предназначенное для этих целей. В Корее даже придумали «невидимый» SPF, подходящий для всех оттенков кожи. 

[product_gallery id=164474]
 

Читайте также: Ингредиенты в косметике, которые повышают чувствительность к солнцу

Массаж

Здорово, если у вас есть возможность регулярно ходить на массаж лица, но когда график или финансы не позволяют, сделайте его сами! Например, во время нанесения какого-то средства. Втирать его нужно легкими движениями по массажным линиям. Если будете делать это хаотично, рискуете спровоцировать появление морщин. 

7 корейских секретов красоты для сияющей кожи-Фото 3

Скажите «нет» полотенцам для лица

Сложно представить, сколько бактерий накапливается на полотенце во время его использования. Даже если они сухие и предназначены для персонального использования, не стоит вытирать ими чувствительную кожу лица, особенно если у вас часто бывают высыпания. Вместо этого промокайте кожу бумажными салфетками или дайте ей высохнуть самостоятельно. Пройдет несколько мину и вы не заметите, как лицо высохнет. 

Читайте также: Корейские бренды косметики, которые стоит попробовать

Нежный пилинг

Пилинг — еще один важный этап кореянок в уходе за собой. Главное, чтобы он был не агрессивным, а бережным, поэтому никаких скрабов с большими гранулами! Кореянки придерживаются философии бережного отношения к коже и стараются избегать процедур, которые предусматривают активное воздействие на лицо. Чтобы следовать их принципам, используйте химические эксфолианты, такие как AHA-кислоты. 

[product_gallery id=164480]

7 корейских секретов красоты для сияющей кожи-Фото 4

Листовые маски

Листовые маски подходят не только для веселых селфи в Инстаграм, но и для выполнения своих прямых функций. Учитывая, что эти маски родом из Кореи, местные жительницы активно используют их в повседневном уходе.

Листовые маски содержат высокую концентрацию полезных для кожи ингредиентов, например, гиалуроновую кислоту. Благодаря форме маски активные вещества не испаряются из кожи, а впитываются, что помогает активнее воздействовать на кожу. 

[product_gallery id=164486]

Читайте также: Как часто можно использовать маски для лица

Ночные маски

Корейские бьюти-эксперты активно используют не только листовые маски, но и ночные. регулярно использовать их не стоит, будет достаточно одного-двух раз в неделю. 

Поскольку во время сна происходит восстановление клеток кожи, было бы непростительно не совместить жизненно важный для организма процесс с возможностью помочь своей коже. Если вы постоянно сталкиваетесь с отечностью и всеми способами пытаетесь придать коже блеск, но безрезультатно, попробуйте использовать ночную маску. Гелевую, коллагеновую или кремовую — выбрать есть из чего. 

[product_gallery id=164491]

Источник фото: unsplash.com

Статьи по теме