UA
RU

Ароматы для героинь сериала “Секс в большом городе”

Редагувати переклад

 

Автор парфюмерного блога на YouTube и колумнист Marie Claire Ольга Олешова рассказывает об ароматах, которые восхитили бы героинь самого модного сериала в истории.

Ароматы для героинь сериала “Секс в большом городе”-Фото 1

Вышедший в 1998 году сериал “Секс в большом городе”, с первых серий покорил зрителей. Обладатель семи премий “Эмми” и восьми “Золотых глобусов”, он является одним из самых культовых сериалов, откровенно рассказывающих о жизни подруг за 30, о любви, дружбе, сексе, шикарной обуви и дизайнерской одежде. Сериал, сделавший мега популярными коктейль Космополитан, сумочки Диор, и босоножки от Маноло Бланик. Героини, такие разные, каждая со своей искромётной историей, стали любимицами Америки и всего мира. За ними было интересно наблюдать и переживать с ними взлёты и падения, головокружительные романы и мимолётные романтические встречи. Какие ароматы стоят на столиках этих женщин? Об этом история умалчивает, поэтому, дадим волю фантазии.

Ароматы для героинь сериала “Секс в большом городе”-Фото 2

Кэрри — Santal 33 Le Labo

Маленькая квартира в центре Нью Йорка, звук печатающей клавиатуры, окна всегда открыты, из них в комнату льётся мир звуков большого города, автомобильные гудки, музыка уличных музыкантов, крики прохожих. Нью Йорк яркий, стильный, энергичный, полный всевозможных красок. В нём живёт Кэрри, а Нью Йорк живёт в ней, они двигаются в унисон, они дышат одним воздухом, они идеальная пара. Самая яркая парфюмерная ассоциация с образом Кэрри это культовый Santal 33 Le Labo, ставший ароматным символом этого города. Солоноватая ирисовая пудра, молочный сантал, аромат, который невозможно забыть, он такой один, уникальный, стильный, современный. Кэрри ты согласна?

Ароматы для героинь сериала “Секс в большом городе”-Фото 3

Шарлотта — Fleur de Lalita Parfums Dusita

Шарлотта всегда напоминала мне идеальное маленькое пирожное. Белоснежное фарфоровое блюдечко, нежный бисквит, идеальная пенная шапочка взбитых сливок и ягода малины на её верхушке. В ней всё с иголочки, причёска, нитка жемчуга, слегка чопорный наряд, классические туфельки. Героиня Кристиан Дэвис, просто олицетворение идеальной молодой женщины. Изысканная, скромная — образец хорошего вкуса, словно со страниц книг по этикету. Аромат Fleur de Lalita Parfums Dusita это идеальный букет, словно собранный самыми лучшими флористами Нью Йорка. Лилии, нежные розы, веточки жасмина, магнолия, цветы словно омыты прохладным дождём, идеальный аромат для утончённой, безупречной Шарлотты.

Читай также: Fashion-экспансия: 6 базовых сумок, покоривших модниц всего мира

 

Ароматы для героинь сериала “Секс в большом городе”-Фото 4

Миранда — Morning Chess Vilhelm Parfumerie

Прямолинейная, целеустремлённая, циничная, блистательная Миранда. Она не идёт на компромиссы, талантливый адвокат, чётко знает, чего хочет. В её силе кроются и слабости, она как натянутая струна, часто боится просить о помощи, хотя вокруг неё множество людей, готовых пойти навстречу. За образом сильной женщины, порой мы видим маленькую неуверенную в себе девочку, год за годом следующую за своей мечтой и не готовой идти на компромиссы, даже тогда, когда этого очень хочется. Для Миранды, подошёл бы аромат Morning Chess Vilhelm Parfumerie. Свежая цитрусовая горечь, зелень трав, аромат мягкой кожаной сумки, сигаретного дыма и отполированного дерева, он притягивает к себе, в нём хочется жить и вершить великие дела. Миранда, несомненно, его оценила бы.

Ароматы для героинь сериала “Секс в большом городе”-Фото 5

Саманта — Portrait of a Lady Frederic Malle

 Яркая, страстная, неунывающая Саманта. Экзотическая птица с шикарным опереньем, она пьяна от жизни, берёт от неё всё и наслаждается каждым моментом. Самоуверенная, не верящая в любовь, но под конец сериала нашедшая её. Саманту можно любить за красивый бюст и бёдра, а можно за её внутренний мир, силу и ослепительную харизму. Какой же аромат мог бы быть достоин этой великолепной женщины? Я выбрала Portrait of a Lady Frederic Malle, аромат многоликий и многогранный, сочетающий в себе высшую элегантность и животную страсть. В нём собраны острые специи, ладан, роза и ещё много чего, что сложно описать словами.

Статьи по теме