UA
RU

Digital-фитнес и кардио: 6 фитнес-трендов 2018 года

Редагувати переклад

Ищете новые способы заняться спортом? Мы выбрали для вас лучшие фитнес-тренды 2016 года, которые вы просто обязаны испробовать на себе.

450746177

Digital-фитнес

С развитием новейших технологий развивается и этот вид фитнеса. Владельцы смартфонов все чаще загружают всевозможные приложения, которые пропагандируют здоровый образ жизни, предлагают дополнительную информацию и оценивают результаты тренировок. Не говоря уже о том, что пользователь может поделиться своими фитнес-достижениями в соцсетях.

Йога-кемпинг

Это практика йоги в дружеской компании с возможностью побыть наедине с собой и перезагрузиться от шума большого города. Для йога-кемпинга выбирают живописные малонаселенные места, где можно переночевать, отдохнуть, полюбоваться природой и помедитировать.

Wellness-коучинг

Понятие  wellness означает хорошее самочувствие как результат ведения здорового образа жизни. Это активный процесс, который включает в себя изменение поведения и создание благоприятных условий, позволяющих человеку улучшить свое физическое и эмоциональное состояние. На сегодняшний день оборот индустрии wellness в США составляет $ 1 триллион. В нашей стране это очень молодое направление, которое уже начало набирать обороты.

Тренировки с использованием собственного веса

Раньше такие тренировки не пользовались большой популярностью в фитнес-клубах. Однако теперь они оформлены в единую систему и легли в основу целостных программ.  Вы наверняка думаете, что упражнения с использованием собственного веса ограничиваются лишь отжиманиями и подтягиваниями. На самом же деле такие тренировки намного разнообразней. Кроме того, они требуют минимум оборудования, что сэкономит ваши деньги, ведь этим видом фитнеса можно заниматься и в домашних условиях.

Интенсивные интервальные тренировки

Это короткие высокоинтенсивные силовые нагрузки, которые чередуются с короткими перерывами для отдыха. Несмотря на потенциальную опасность, такие программы пользуются популярностью у посетителей фитнес-клубов. При этом многие тренеры утверждают, что этот вид фитнеса привлекает клиентов ненадолго, ведь такие программы сильно изнуряют организм.

Кардиотренировки

Будь то велотренажер в воде или упражнения на батуте – любой из этих видов кардионагрузки в новом году подойдет вам. А вот пробежки под открытым небом теряют свою популярность, ведь многие предпочитают заниматься спортом в комфортных условиях и не зависеть от капризов погоды.

Статьи по теме