UA
RU

Идеи для весеннего маникюра 2020 из Instagram

Редагувати переклад
За окном уже появились первые признаки весны, а это означает, что пора сменить зимний маникюр на весенний.

Нам уже не терпится сменить холодные оттенки на цветочные рисунки и красивую теплую палитру. Редакция Marie Claire подготовила для вас подборку самых красивых и нежных идей для маникюра.

Все та же геометрия

идея маникюра

@paintboxnails

Пальма первенства в следующем сезоне снова у геометрических мотивов. Но на этот раз суть их будет заключаться в простых контрастных линиях. Про этот маникюр можно сказать, что стоит добавить только один штрих и ваш маникюр может кардинально изменится и приобрести совсем иных красок. Вы можете экспериментировать с цветовой гаммой. Например, выбирать либо контрастные цвета, либо оттенки, на тон или два отличаются от основного. 

Читайте также: Новый nail-тренд: 10 идей для астро-маникюра

Кварц и мрамор

идея маникюра

@st8cy

Мраморный рисунок на ногтях уже давно в тренде, но каждый раз мастера стараются его усовершенствовать. Этой весной популярным будет комбинация кварца и мрамора. Оттенками, которые идеально дойдут для такого маникюра, считаются небесно-голубой, персиковый, серый и белый.

Цветочный принт

Идеи для весеннего маникюра 2020 из Instagram-Фото 3

@yeswhatnails

Цветочный принт настолько долго держится в трендах маникюра, что мы уже раздумываем над тем, чтобы отнести его к разряду «классики». Flora nail art может быть как в довольно минималистичном стиле, так и выполнен буйстве красок. Чтобы маникюр выглядел стильно и изящно, рекомендуем наносить цветочный принт только на один или пару ногтей. Однако если вы выбираете минималистичные растения, можете смело делать «тотал-флору».

Для трендового маникюра 2020 лучше отказаться от роз, маков и прочих уже привычных нам цветов. Обратите внимание на лаванду, пионы, подсолнухи и ландыши. 

[mc_gallery id=572068]

Читайте также: 20 идей для маникюра в синем цвете

Разноцветный френч

Идеи для весеннего маникюра 2020 из Instagram-Фото 4

@yeswhatnails

Если разноцветные ногти уже перестали вас удивлять, попробуйте разноцветный френч! Особенно свежо и актуально смотрится французский маникюр с матовым покрытием. Кроме того, мы можете еще сильнее разнообразить, закрасив лунки в смежные цвета, как показано на фото. 

Хитросплетения

Идеи для весеннего маникюра 2020 из Instagram-Фото 5

@paintboxnails

Мы считаем, что косы предназначены не только для волос. Этот переплетающийся принт создаст иллюзию того, что ваши ногти еще длиннее и острее, а также сделает ногти одним из главных элементов в вашем образе!

Бледно-розовый твид

идея маникюра

@maniclaire

Всем поклонникам Chanel посвящается! Весной в мир маникюра ворвется уже не новый, но такой любимый всеми твидовый принт. Такой дизайн элегантно и подойдет как для повседневного маникюра, так и для вечернего. 

В галерее еще несколько вариантов маникюра, которые с легкостью можно применить на практике.

[mc_gallery id=98198]

 

Редакция Marie Claire решила узнать о самых свежих трендах и новинках у эксперта по маникюру с первых уст. 

Бандурко Богдана,

мастер-инструктор сети Bunny nail cafe

Идеи для весеннего маникюра 2020 из Instagram-Фото 7

Главный тренд и новинка года — пленки: полотна Моне, Вангога, Дали, Боттичелли, Фриды Кало, наборы граффити и стрит-арта Берлина, Афин, анималистические принты в броских неоновых цветах, а именно: змея, леопард, зебра, жираф, бабочки, текстуры тканей известных дизайнеров, цветные абстракции.

Идеи для весеннего маникюра 2020 из Instagram-Фото 8

Форма ногтей — натуральная длина, удобный квадрат или овал, но для любителей превращать свои ногти в произведения искусства — длинный миндаль.

Цвет: 12 главных цветов года по Pantone в число которых входят, оттенки желтого, синего, красного, темно -оливковый, оранжевый, фиолетовый, нюд.

Дизайны: акварельный капли, золото и серебро на ногтях в виде минималлистических слайдеров и наклеек, абстрактные цветные дизайны, мелкие блестки на нюдовых цветах.

Зарождающимся трендом в мире ногтевой эстетики являются непокрытые ногти с маникюром и ухоженной кожей рук. Мировые лидеры мнений призывают уйти от полимеров во имя спасения планеты.

[mc_gallery id=580028]

Статьи по теме