UA
RU

Идеальные прически на скорую руку: девять простых вариантов

Редагувати переклад
Когда нет времени объяснять, а нужно сделать идеальную прическу за считанные минуты.

Давайте посмотрим правде в глаза, у нас не всегда есть время, чтобы утром сделать укладку или заплести замысловатые косы . Но есть варианты причесок, которые возможно сделать за 5, 10 или 15 минут, все зависит от длины волос. Они не требуют особых навыков и средств и избавят от торчащих в разные стороны локонов. Мы решили разбить прически на скорую руку по категориям, но они не займут у вас больше 15 минут. Выбирайте и творите!

5 минут

1. Свободный хвост

Идеальные прически на скорую руку: девять простых вариантов-Фото 1

Простой вариант для тех, кто не может представить свой образ без собранных в хвост волос или для тех,кому просто удобно с такой прической. Соберите пряди в не тугой  хвост и немного взъерошьте волосы у основания. Придайте небрежности свое прическе. Также можно добавить красную помаду для более рокового образа.

2. Использование ленты или повязки

@dmarandesign

Если совсем нет времени на создание прически, тогда вам придет на помощь лента или повязка. Просто расчешите волосы и постарайтесь собрать их в кучу и наденьте повязку. Используйте свою фантазию, выбирайте разные расцветки и принты, чтобы образ казался ярче и насыщеннее.

Читайте также: 5 МИФОВ ОБ УВЛАЖНЯЮЩЕМ КРЕМЕ, В КОТОРЫЕ ПОРА ПЕРЕСТАТЬ ВЕРИТЬ

3. Эффект мокрых волос

@darrensummors

Это не тот эффект, который был популярен в начале 2000-х. В этом сезоне «мокрые волосы» выглядят иначе и смотрятся очень стильно. Вам не нужно много времени и косметических средств, чтобы создать этот образ — просто нанесите небольшое количество мусса или геля для волос на локоны и зачесать назад. Дайте средству впитаться и зафиксировать прическу и, вуаля, эффект мокрых волос готов.

10 минут

1. Неряшливый пучок

@indiaalexandrial

Эта прическа никогда не выйдет из моды и смотрится она очень нежно и красиво. Просто соберите пряди в нетугой хвостик и закрепите их вокруг бублика для волос, вытягивая отдельные пряди. Обязательно закрепите все жилы спереди, как вам будет угодно.

2. Мальвинка

@xandervintage

Еще одна классика, которую мы любим, — это мальвинка. Поднимите половину ваших волос в хвост, а вторую половину оставьте свободной. Можете подвязать хвост необычной резинкой, а свободные локоны немного подкрутить стайлером, если есть время.

3. Пляжные локоны

Идеальные прически на скорую руку: девять простых вариантов-Фото 6

@sarahangius

Все просто в восторге от пляжных локонов. К счастью, их создание не занимает слишком много времени и делаются в два счета. Просто возьмите большую круглую щетку, немного фиксирующего мусса и закручивайте прядь за прядью с помощью фена.

Читайте также: 8 ОШИБОК В МАКИЯЖЕ, КОТОРЫЕ СТАРЯТ

15 минут

1. Рыбий хвост

Идеальные прически на скорую руку: девять простых вариантов-Фото 7

@jenniferklingvall

Еще одна прическа, которую можно сделать за считанные минуты. Просто зачешите волосы на одну сторону и заплетите не тугую косу рыбий хвост. Вытяните с ее несколько прядей и наслаждайтесь своей идеальной прической. Для надежности ее можно сбрызнуть лаком.

2. Bubble Ponytail

Идеальные прически на скорую руку: девять простых вариантов-Фото 8

@angelarichiehairstyling

Новый взгляд на привычный хвостик. Такой хвост можно сделать всего за 15 минут, если ваши волосы позволяют собрать их в хвост. Возьмите отдельные резинки для волос, чтобы сформировать столько так называемые «пузырьки», сколько захотите.

3. Ретро кудри

Идеальные прически на скорую руку: девять простых вариантов-Фото 9

@sarahangius

С помощью тонкой круглой щетки для волос создать подобные спирали очень просто. Просто накручивайте маленькие пряди на щетку и высушите их феном. На все про все вам понадобится 15 минут. 

Статьи по теме