UA
RU

Как нарисовать блестящую стрелку поэтапно

Редагувати переклад
Рассказываем четыре важных этапа в макияже глаз с блестящей стрелкой.

Как нарисовать блестящую стрелку поэтапно-Фото 1

@agawilkmakeup

Этап 1 

Если вы заядлый beauty-эксперт, то знаете, что перед нанесением абсолютно любого макияжа глаз нужно нанести базу. В качестве нее отлично подойдет ваш любимый консилер. Добавьте пару капель на верхнее и нижнее веко, а потом тщательно растушуйте его. Для идеального эффекта слегка припудрите веко или нанесите тени нейтрального оттенка.

Этап 2 

Выбирайте цвет «подложки». Если вы чувствуете в себе должные силы, присмотритесь к темным оттенкам. Сочетания глубокого коричневого цвета и бордо может отлично заиграть на ваших глазах. А вот если вы новичок в этом деле или вам нужно сделать экстремально быстрый макияж, выбирайте пудровые и персиковые оттенки. Самый светлый цвет нанесите на середину века, а темный — в складку и обязательно оттяните его к виску. 

Как нарисовать блестящую стрелку поэтапно-Фото 2

@rockmybrow_

Важный совет: не забывайте дублировать цвета тонкой растушеванной линией под нижними ресницами. Именно это отличает профессиональный макияж от любительского, ведь визажист никогда не сможет оставить нижнее веко абсолютно нетронутым.  

Этап 3

Прокрасьте ресницы. Даже если вы привыкли сначала делать макияж глаз, а уже после красить ресницы тушью, то именно в глиттерной стрелке мы советуем сделать наоборот. А все потому, что блестящий акцент на глазах очень требователен, и малейшее попадание туши на него, может испортить то, над чем вы так бережно работали.

К этому пункту также можно отнести и накладные ресницы. Настоятельно советуем использовать их в вашем новогоднем макияже. Накладные ресницы смогут еще больше сделать акцент на глаза, а в сочетании с блестящей стрелкой,  добавят вашему make-up по-истине праздничного настроения. 

Как нарисовать блестящую стрелку поэтапно-Фото 3

@cassinerioagus.makeup

Если вы до сих пор переживаете, что накладные ресницы сделают из вас куклу Barbie, спешим переубедить. В бьюти-индустрии использование таких ресниц практически сошло на «нет», а в магазинах появились приближенные к натуральным, которые добавят вашим родным ресницам немного объема и длины. Но, если вы категорически «против» использования их в макияже глаз, просто густо прокрасьте ресницы. 

Этап 4 

Для блестящей стрелки вы можете использовать различные продукты

  • глиттерную подводку
  • пигментированые блестящие тени 
  • карандаш с шиммером

Как нарисовать: используйте все навыки, полученные вами в процессе рисования обычной черной стрелки. Рекомендуем начать с «хвостика», а уже после проводить тонкую линию на вашем верхнем веке. Основная отличительная черта между обычной стрелкой и глиттерной в том, что последнюю советуют доводить до основания глаза и заводить на нижнее веко. К слову, нарисовать V-образную галочку возле уголка глаза. 

Как нарисовать блестящую стрелку поэтапно-Фото 4

@rimmellondonpl

Если вы считаете, что использование одного слоя продукта не дает нужного результата, смело продублируйте еще раз и еще раз. Основной плюс блестящей стрелки в том, что наслаивание продукта никак не сказывается на аккуратности стрелки. 

Одним из необычных и интересных вариантов может стать «двойная стрелка». Нарисуйте привычную вам черную стрелку, а сверху нее — глиттерную. Такой макияж глаз точно не останется незамеченным. Совет: добавьте короткий блестящий штрих на нижнее веко, как показано на фото, чтобы освежить глаза. 

Как нарисовать блестящую стрелку поэтапно-Фото 5

@blowltd

Для праздничной фотосессии: если вам надоели привычные фото с красными губами и черной стрелкой, нарисуйте блестящий акцент на глазах и добавьте глиттера на брови. Такой макияж точно соберет сотни или даже тысячи лайков в вашем Instagram.

Как нарисовать блестящую стрелку поэтапно-Фото 6

@nyxcosmetics_austria

Статьи по теме