UA
RU

Как тренируется и что ест Шэрон Стоун

Редагувати переклад
В 62-й день рождения голливудской актрисы рассказываем секреты ее стройности и красоты. 

Шэрон Стоун фото

Чтобы в 62 выглядеть подтянутой и блистать на красных дорожках, Шэрон Стоун прилагает немало усилий. Правильное питание и спорт — ключевые источники ее хорошего внешнего вида и самочувствия. В 2001 году актриса пережила кровоизлияние в мозг и два года восстанавливала организм, училась заново ходить и разговаривать. После этого она пересмотрела свои взгляды на старение и здоровье.

Кровь поступала в мозг девять дней. Процент выживших после того, что перенесла я, очень маленький, но я как-то справилась. Потом я потратила два года на то, чтобы научиться заново ходить, говорить и читать. После этого любые разговоры о морщинах мне кажутся смешными.

Рассказываем о спортивном режиме Шэрон Стоун и вредных привычках, от которых она отказалась. 

Читайте также: Яблоко, груша или треугольник: как выбрать тренировку по типу фигуры

 

Тренировки

«Сейчас каждое мое занятие отличается от предыдущего, я фокусируюсь на разных группах мышц», — рассказывает Шэрон Стоун. Актриса посещает фитнес-клуб четыре или пять раз в неделю, сочетает различные тренировки: силовые, пилатес, растяжку, йогу и танцы.

Как тренируется и что ест Шэрон Стоун-Фото 2

Питание

Питание Шэрон Стоун считает главным в борьбе за здоровье и молодость. В ее рационе нет алкоголя, чему поспособствовала Мадонна. Точнее, ее пример. Стоун спросила у своего тренера, когда была с певицей одного возраста: «Чего я не делаю и что делает она?».

Тренер вернулся и сказал: «Я не думаю, что она пьет алкоголь». Тогда я решила полностью исключить алкоголь из своей жизни на три месяца. И я увидела колоссальную разницу». Помимо алкоголя на столе у Стоун никогда нет глютена, промышленной еды и даже кофе. Напиток она заменила на зеленый чай. 

Читайте также: Простые правила здорового питания, которых может придерживаться каждый

Как тренируется и что ест Шэрон Стоун-Фото 3

@sharonstone

Приготовление здоровой еды дома 

Актриса рассказывает, что ее питание сильно изменилось после переезда из Пенсильвании. На малой родине большинство блюд состояли из картофельного пюре и соусов. Но сейчас в основе рациона Стоун только продукты с низким гликемическим индексом: лебеда, чечевица и овощи.

Также она регулярно ест нежирную рыбу, мясо птицы, гречневую кашу, дикий рис и по желанию может позволить себе мясной стейк. «Я не ем много обработанной пищи, хотя не могу выбросить из головы картофельные чипсы!», — поделилась актриса в одном из интервью. Еще одно интересное правило Стоун — готовить еду дома. 

Читайте также: Продукты растительного происхождения для поддержания коллагена

Вдохновение Шварценеггером

Шэрон Стоун хороша как в молодости, так и сейчас. Но для роли жены Арнольда Шварценеггера в фильме 1990 года «Вспомнить все», как признается актриса, ей действительно нужно было прийти в форму и поработать над собой:

Мне приходилось поднимать очень тяжелые веса и каждый день часами заниматься каратэ.

Общение со Шварценеггером убедило ее, что хорошая фитнес-программа может изменить все. Нам всем нужны люди, которую сподвигнут нас на перемены и собственным примером заставят измениться к лучшему. 

Как тренируется и что ест Шэрон Стоун-Фото 4

@sharonstone

Ментальное здоровье 

Физическое здоровье — это важно, но в погоне за телом мечты мы часто забываем о ментальном. Шэрон Стоун заботится о своем психологическом состоянии таким образом: хорошо спит, глубоко дышит, ухаживает за своим садом и практикует буддизм. 

Статьи по теме