UA
RU

Как выбрать стрижку «боб» под форму лица

Редагувати переклад
Для одних стрижка - это способ обновить образ и задать новый старт своей жизни, для других - это настоящее испытание. 

Не каждая девушка получает неземное удовольствие от похода в салон красоты. Даже проверенный мастер иногда может заиграться и обрезать пару лишних сантиметров, которые так бережно отращивались последние полгода. Легче переносите перемены! Если уж вы и решились на стрижку, тогда у нас есть отличная идея — это боб. Он отлично подходит всем без исключения, в том числе и консервативным девушкам. Как подобрать боб, который будет вам к лицу? Давайте разбираться вместе. 

«Сердце»

Как выбрать стрижку «боб» под форму лица-Фото 1

Сиара

Какие главные черты «сердец»? Заостренный подбородок и широкий лоб — первое, что бросается в глаза. Стилисты считают, что длина этой стрижки идеальна для такой формы лица: она смягчает подбородок и подчеркивает скулы. Если вы будете укладывать волосы набок, то сможете нивелировать еще один «недостаток» — широкий лоб.

Читайте также: 8 ПРОСТЫХ И КРАСИВЫХ ПРИЧЕСОК НА ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ 

«Квадрат»

Как выбрать стрижку «боб» под форму лица-Фото 2

Оливия Уайлд

Девушки с квадратной формой лица имеют четкую линию подбородка и заостренные скулы. Главная цель стрижки в данном случае — смягчить углы. И, опять же, с этим отлично справится боб! Только один нюанс: если вы хотите сделать челюсть визуально «легче», тогда помните о том, что кончики волос должны быть текстурными. Прямые линии еще больше подчеркнуть «остроту» вашего лица.

«Овал»

Как выбрать стрижку «боб» под форму лица-Фото 3

Зендайя

Овал — это каноническая форма лица, поэтому очевидно, что она является самой универсальной в плане стрижек и укладок. Вы можете просто выпрямить волосы и накрутить их мелкими кудряшками, а можете уложить мягкими ретро-волнами. На ваше усмотрение.

Читайте также: 10 ПРОДУКТОВ ДЛЯ ЗДОРОВЫХ И КРАСИВЫХ ВОЛОС

«Круг»

Как выбрать стрижку «боб» под форму лица-Фото 4

Крисси Тейген

Круглые щечки — головная проблема девушек с этой формой лица, но ситуация не безвыходная. Угадайте с трех раз, какая вам стрижка подойдет! Правильно, боб. Но стилисты говорят, что эта стрижка будет «работать» на вас только в том случае, если она будет многослойной. С помощью этого приема вы зрительно уберете щеки и приблизите лицо к форме овала. 

Не бойтесь экспериментов с волосами! Глядишь, и после боба вы решитесь на более радикальную пикси. 

Статьи по теме