UA
RU

Наступление 1970-х: Как повторить самый модный макияж осени 2020

Редагувати переклад
Смелый beauty-хит от визажистов бренда Christian Dior - необходимый минимум. 
Наступление 1970-х: Как повторить самый модный макияж осени 2020-Фото 1

На показах осенне-зимнего сезона 2020/21 модели выходили на подиумы и красуясь полуобнаженными матовыми лицами, и вооруженные блеском глиттера, и неоновыми всплесками краски. И если предугадать популярность указанных трендов было несложно, то увидеть на показе элегантного бренда Christian Dior моделей с трендовым макияжем бунтарских 1970-х было очень неожиданно. 

Наступление 1970-х: Как повторить самый модный макияж осени 2020-Фото 2
 

Верно, Мария Грация Кьюри прославляет женскую силу, дух авантюризма и полной уверенности в мощности “слабого” пола. А какие еще года как не 1970-е в полной мере символизируют расцвет феминистического движения? Это была не только эпоха хиппи с их гуманизмом и пацифистскими постулатами. 1970-е — время, когда множество женщин проснулось, и осознало, насколько бесправным оказалось их положение угнетенных патриархальными правилами общества людей без права голоса и даже личного мнения.  

Наступление 1970-х: Как повторить самый модный макияж осени 2020-Фото 3

Современный феминизм гордо взошел на подиумы мировых столиц, и подарил нам новый взгляд на трендовый макияж. Кто бы мог предположить, что антимода 70-х сможет покорить буквально с первого взгляда? Небрежность, нарочитая неидеальность, будто специально демонстрируемая несовершенность мира и красоты. Разбираемся, как повторить самый модный макияж осени 2020 с помощью 5 простых шагов. 

Наступление 1970-х: Как повторить самый модный макияж осени 2020-Фото 4

Тинт для бровей Estee Lauder, Brow Now, 700 грн

Читай также: «Out of Scope»: В Києві покажуть міжнародний проект, присвячений правам жінок

Подчеркиваем брови 

Для того, чтобы повторить образ в стиле кабаре-дивы Лайзы Миннели или панк-рокерши Нины Хаген, необходимо начинать с акцентных бровей. Нет, они не должны быть слишком навязчивыми или яркими, ведь “изюминкой” вашего образа должны стать именно глаза. Тушь для бровей — то средство, которое сделает форму “каркаса лица” более четкой. Продукт в ответе за то, чтобы волоски не склеивались, а цвет растушевывался максимально натурально. 

Наступление 1970-х: Как повторить самый модный макияж осени 2020-Фото 5

Палитра для макияжа, BOURJOIS, Place De Opera, 560 грн

Подбираем нюдовые тени 

Ваши глаза — центр всего образа, поэтому именно они должны стать ключевым элементом стильного beauty-образа осени 2020. Повторяем за визажистами показа Christian Dior 2020/21, и придаем векам легкого сияния с помощью палетки теней. Не стоит слишком увлекаться колорированием — сверкающего нюда или нежного “персика” будет достаточно. Не забудьте, что прокрашивать нужно и нижнее веко. В таком случае даже ваша частичная стрелка не потеряется на фоне бесконечных ресниц. 

Наступление 1970-х: Как повторить самый модный макияж осени 2020-Фото 6

Карандаш для глаз, ISADORA, Perfect Contour Kajal, 350 грн

Читай также: Родственный подряд: Ароматы для всей семьи, и даже для самых маленьких.

Намечаем границы “арт-рисунка” 

Если вы обладаете твердой рукой и знаниями профессионального визажиста, то можете пропустить данный пункт. В том случае, если рисовать даже в детстве «шедевры” не было вашей страстью, предлагаем несколько схитрить. Скопировать трендовый образ с осенне-зимнего показа Christian Dior 2020/21 несложно, если для начала прочертить границу ваших стрелок. Мягкий карандаш справится с прорисовкой идеального контура, и создаст фундамент для дальнейшего beauty-творения. 

Наступление 1970-х: Как повторить самый модный макияж осени 2020-Фото 7

Подводка для век Bobbi Brown, Perfectly Defined Gel Eyeliner, 890 грн

Используем подводку-фломастер 

А вот и настало время тяжелой артиллерии, которая пришлась бы по вкусу и самой Роми Шнайдер. Эта модница, как известно, в 1970-х стала одной из первых, кто начал рисовать трендовые “насыщенные” стрелки. Яркий пигмент, гелевая формула и уверенность в стойкости — пусть 50 лет назад небрежность была модной, но сейчас мы предпочитаем графичную четкость. Не бойтесь сделать глаза выразительными, но в зависимости от их формы выбирайте либо “завершенные” цикл стрелок, либо лишь намек на графитовые черты. 

Наступление 1970-х: Как повторить самый модный макияж осени 2020-Фото 8

База для ресниц M.A.C., Maximizer, 560 грн

Прокрашиваем ресницы 

Ни один макияж не может считаться завершенным без пусть даже едва заметного касания щеточки с тушью. Для образа в стиле 1970-х вам понадобится куда больше средства чем обычно. Густо прокрашенные ресницы стали трендовым признаком эпохи хиппи и феминисток, а визажисты осенне-зимнего показа Dior 2020/21 лишь напомнили нам об этом. Однако, и о природности образа не стоит забывать — накладные ресницы пусть остаются там, где им самое место — в прошлом.  

Четко очерченные жирным слоем графита глаза — тренд осени 2020. Нравится вам подобная тенденция или нет, а отдать должное веку борьбы женщин за свои права вы должны хотя бы с помощью такой, казалось бы, несерьезной, но тем не менее значимой детали. Стрелки — не только символ женственности и сексапильности. Это провозглашение уверенности, независимости и непоколебимости. Если боитесь акцентировать внимание сразу и на верхнем, и на нижнем веке, можете поэкспериментировать в зависимости от вашего строения глаза. Именно так делали визажисты осенне-зимнего показа Christian Dior 2020/21 для того, чтобы каждая модель выглядела на пике своих возможностей. Ведь воплотить в себе типаж сильной женщины — задача, успех которой зависит и в том числе от его эстетического воплощения. 

Статьи по теме