UA
RU

Неправдивые факты: 10 мифов о декоративной косметике

Редагувати переклад
Мы уверенны, что вы знаете, а может даже и пытались опровергнуть, мифы о косметике. 

Из покон-веков вокруг косметических средств образовывалось множество мифов и легенд. Одни были созданы для того, чтобы породить конкуренцию, вторые появились благодаря неудачным экспериментам. Мы решили оспорить 11 мифов о косметике, которую используем каждый день. Теперь вы по-другому взглянете на красную помаду, старую тушь, перестанете бояться тонального крема.

мифы о косметике

Миф №1: Тональный крем портит кожу лица

Опровержение: На самом деле, современные тональные средства содержат намного больше полезных компонентов, минералов и солнцезащитных фильтров, чем ранее. Тональный крем также увлажняет и оберегают кожу от неблагоприятного влияния экологических условий. Главное подобрать средство по вашему типу кожи и купить более дорогое средство.

Миф №2: Красная помада идет не всем

Опровержение: Красная помада — идеальный вариант для подчеркивания вашего образа. Не отказывайтесь от нее. Красный цвет имеет огромную палитру тонов, главное подобрать свой. При чем помада такого цвета, обычно, более стойка, нежели остальные ее «коллеги», так что это еще одно преимущество, почему не стоит пренебрегать красными оттенками.

Миф №3: Тушь нужно выбрасывать только когда она засохнет

Опровержение: Наверняка в этот миф верит большая половина любительниц декоративной косметики. Но срок годности туши гораздо меньше, чем мы ее используем. Это средство послужит вам ровно 3 месяца с первого его использования. А после это косметическое средство превращается в рассадник бактерий, которые не очень хорошо влияют на наши глаза и кожу.

Читайте также: РЕДАКЦИЯ СОВЕТУЕТ: 5 ТРЮКОВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВИЗУАЛЬНО УВЕЛИЧИТЬ ГЛАЗА

неправдивые мифы о косметике

Миф №4:Смывать косметику перед сном не обязательно

Опровержение: Во время сна кожа регенерируется, становится увлажненной и свежей. А если на вас будет слой косметики, поры, попросту, забьются и это приведет к акне и другим воспалительным процессам. Так что, если не хотите бороться с вечными черными точками и прыщами, тогда перестаньте верить в этот миф.

Миф №5: Если тушь опустить в тюбик несколько раз — комочки исчезнут

Опровержение: Надежный способ избавиться от комочков — это обмокнуть щеточку в тушь и прокрутить ее в тюбике. Если вы часто опускаете щеточку в тюбик это спровоцирует только скорую непригодность средства.

мифы о декоративной косметике

Миф №6: Кисти можно не мыть,если используете их только вы

Опровержение: На самом деле, кисти вступают в взаимодействие с поверхностями, где они находятся. Таким образом, на них может оседать большое количество пыли и бактерий, которые неблагоприятно повлияют и на кожу и на состояние кистей. Поэтому приучите себя мыть свои косметические приспособления после каждого использования.

Миф №7: Водостойкую тушь можно использовать ежедневно

Опровержение: Если у вас нету планов веселиться на пляжной вечеринке или прогуливаться под дождем, советуем использовать обычную тушь для ресниц. В конце дня вам придется потратить больше усилий на демакияж. А чрезмерное трение глаз провоцирует ломкость и слабость ресниц.

Читайте также: ТРЕНДЫ В МАКИЯЖЕ И ЯРКИЕ ПОМАДЫ: ИНТЕРВЬЮ С ВИЗАЖИСТОМ АЛЕНОЙ КОЛЕСНИК

Миф №8: Консилер нужно наносить перед основным тоном 

Опровержение: Наоборот, необходимо наносить тональную основу, а после этого скрывать недостатки консилером. Таким образом, ваш макияж будет казаться менее тяжелым, почти незаметным. При выборе консилера также не забывайте о том, что его необходимо выбирать по типу вашей кожи.

мифы о косметических средствах

Миф №9: Чтобы сделать губы больше, нужно нарисовать контур губ,выступающий за их линию

Опровержение: Не нужно выходить за границы, это естественно смотрится только на фотосессиях. Для повседневного образа мы вам советуем воспользоваться блестящими тенями или шимером, для придания пухлости вашим губам.

Миф №10: Синие тени — мода наших бабушек

Опровержение: На самом деле, в комбинации с бежевыми тонами, синий и голубой будут смотреться очень выгодно. Тем более, эти цвета помогут подчеркнуть глубину глаз. Не бойтесь внедрять этот цвет в вашу косметичку.

Так что, надеемся, вы пересмотрите свои взгляды на декоративную косметику.

Фото: unsplash.com

Статьи по теме