UA
RU

Ошибки в уходе за кожей вокруг глаз, которые выдают возраст

Редагувати переклад
Нехитрые руководства к действию. 

Ошибки в уходе за кожей вокруг глаз, которые выдают возраст-Фото 1

Наличия гусиных лапок в уголках глаз можно избежать, если придерживаться правильной бьюти-рутины и уметь признавать свои ошибки. Даже если половину жизни вы делали все неправильно, 

Читайте также: Как предотвратить появление темных кругов и мешков под глазами

 

Вы не используете крем для кожи вокруг глаз

Если ваш бьюти-арсенал перестает помещаться в косметичке и на полке в шкафу, но там нет крема для глаз, то в борьбе с морщинами вы проиграли. Конечно, немало важную роль играют генетика, питание и обогащенность организма питательными веществами, но до поры до времени. 

Ошибки в уходе за кожей вокруг глаз, которые выдают возраст-Фото 2

Агрессивно очищаете кожу вокруг глаз

Наверняка вы видели на просторах соцсетей или того же Pinterest картинки с изображением массажных линий на лице, но насколько тщательно вы придерживаетесь этих правил? К слову, пренебрежение ими напрямую сказываются на состоянии лица и наличии морщин. С нежной кожей вокруг глаз тоже все сложно. Чересчур энергичное очищение этой зоны от макияжа и других загрязнений может способствовать разрыву капилляров и появлению синяков под глазами. 

Читайте также: Что глаза могут сказать о вашем здоровье: 10 важных моментов

Используете неправильный крем

Купить первый попавшийся крем для зоны вокруг глаз недостаточно. При выборе стоит учитывать особенности своей кожи.

  • При наличии темных кругов: нужен крем с осветляющими компонентами вроде витамина С, койевой кислоты или ниацинамида, также известного как витамин В3. 
  • Если кожа очень тонкая и уже присутствуют морщины: не обойтись без ретинола в составе, который способен творить с кожей практически чудеса. Чтобы противостоять образованию новых морщин, нужно тщательно увлажнять кожу и не забывать про гиалуроновую кислоту и растительные масла. 
  • Если кожа отечная: не стоит забывать и о питании — исключите алкоголь и ми минимизируйте соленую пищу. Пригодится крем с кофеином, ведь он стимулирует кровообращение, сужает сосуды и даже защищает от негативного воздействия солнца на кожу. 

Ошибки в уходе за кожей вокруг глаз, которые выдают возраст-Фото 3

Неправильно наносите крем

Выбрать крем и учесть все особенности кожи под глазами — это только половина дела. Наносить средство, также как и снимать его, нельзя хаотично и с давлением. После умывания и использования основных средств для лица — тоника, крема, сыворотки — возьмите несколько горошин средства для кожи вокруг глаз на палец и точечно нанесите на нужную зону. Вместо того, чтобы растягивать кожу, аккуратно растяните крем от внутреннего уголка глаза до внешнего и подождите, пока он впитается. 

Фото: unsplash.com

Статьи по теме