UA
RU

Парфюмерная весна: 5 атмосферных ароматов

Редагувати переклад
Автор парфюмерного блога на YouTube и колумнист Marie Claire Ольга Олешова рассказывает об ароматах, которые напоминают ей о приходе теплой поры.

Парфюмерная весна: 5 атмосферных ароматов-Фото 1

Весна у каждого своя, для кого-то это талый снег и пробивающиеся сквозь него травы, для других это распустившиеся гиацинты на подоконнике, букеты свежесрезанных разноцветных тюльпанов и солнечное тепло, от которого хочется выкинуть в дальний угол шарф и шапку и идти гулять в парк, дыша ароматами просыпающейся природы. Достаём лёгкие платья и шёлковые шарфы, загадываем желание на новое, светлое, волшебное, встречаем долгожданную весну. Ароматы, о которых я сегодня пишу, для меня ассоциируются с весенним природным вдохом, наполненным до краёв нежными цветами, искристыми альдегидами и мускусом.

Парфюмерная весна: 5 атмосферных ароматов-Фото 2

La Tulipe Byredo

Самый ассоциативно весенний аромат. Так пахнут стебли срезанных тюльпанов, смесь свежей зелени и частичек земли, запутанных между мягких тюльпанных листьев. Это весна, в самом романтическом своём настроении. Кроме тюльпанов в этом букете подрагивают ландыши и, усыпанные каплями воды, белые фрезии.

Парфюмерная весна: 5 атмосферных ароматов-Фото 3

Ofresia Diptyque

Как только весеннее солнце начнёт греть в полную силу и захочется прищуриться и подставить лицо под его тёплые лучи, время достать флакон Ofresia Diptyque. Эта фрезия обожает тепло и солнце, если начав носить её весной и продолжить жарким летом, она, непременно, расскажет вам миллион забавных историй. Чуть солоноватая, нежная фрезия и древесная база, иногда для счастья нужно совсем немного.

Парфюмерная весна: 5 атмосферных ароматов-Фото 4

Читай также: Зустріч поколінь: інтерв’ю з Lida Lee та її мамою Іриною

Dent de Lait Serge Lutens

Для меня это аромат начинающего таять снега, первой капели и первых шустрых ручейков по улицам города. В нём есть что-то из детства, он наполнен серебристым смехом ребятишек, школьным звонком, означающим конец занятий и началом каникул, весенних, беззаботных, ведь после них придёт лето, только для тебя, и оно будет самым лучшим летом в твоей жизни. Dent de Lait Serge Lutens аромат предвестник, аромат предвкушение, моменты, которые смакуешь и запоминаешь навсегда.

Парфюмерная весна: 5 атмосферных ароматов-Фото 5

Diorissimo Eau de Toilette Christian Dior

Ландыши, которые прячутся за кремовым густым жасмином и охапкой пушистой сирени. Цветочный сад, в момент самого пика цветения, находясь в нём, погружаешься в негу, голова начинает кружиться, ты закрываешь глаза и просто наслаждаешься. Идти по весенним улицам, окутав себя цветами, что может быть лучше?

Парфюмерная весна: 5 атмосферных ароматов-Фото 6

 
Bluebell Penhaligon’s

Изящный флакон с колокольчиками на этикетке и нежно-голубым бантиком на крышке. Это цветы, которые пробиваются сквозь снег, навстречу весне и тёплому ласкающему солнцу. Холодный, горьковатый, слегка припудренный аромат гиацинтов, зелень жемчужных ландышей и манящего цветущего жасмина. Bluebell это громкий, взрывной, очень стойкий аромат, это гимн весне, во всей ее благоухающей красе.

 

Статьи по теме