UA
RU

Спасаем кожу от мороза: лучшие средства зимы, по мнению бьюти-редактора

Редагувати переклад

 

От холодов наша кожа страдает не меньше, чем от жары или солнца. Основная причина того, что зимой нам требуется особый уход, — морозы и резкие перепады температур. При -15 на улице и +25 в помещении, разница в 40 градусов весьма существенна для кожи, так как отопление безжалостно высушивает ее. Я делюсь своими любимыми уходовыми средаствами-спасателями в этот жуткий сильный мороз, чтобы вы были вооружены в любую погоду.

Спасаем кожу от мороза: лучшие средства зимы, по мнению бьюти-редактора-Фото 1

Бальзам для губ «Cicaplast» от La Roche Posay

Этот восстанавливающий бальзам успокаивает и восстанавливает эпидермис на потрескавшихся и раздраженных губах. Его не нужно наносить часто, только по мере необходимости. Формула содержит пантенол, который предоставляет мгновенное облегчение, а также активные увлажняющие ингредиенты, такие как MP-липиды, которые помогают восстановить защитный барьер кожи. Не забывайте брать его с собой в дорогу, путешествие или просто на прогулку в парке – побеспокойтесь о коже губ, она не должна пострадать.

Спасаем кожу от мороза: лучшие средства зимы, по мнению бьюти-редактора-Фото 2

Питательный крем для тела «Creme de Corps» Kiehl`s

Этот крем для тела считается лучшим увлажняющим средством в линейке бренда. В его состав входит бета-каротин, сквалан и питательные масла. Густая формула быстро впитывается и насыщает кожу влагой, не оставляя ощущения липкости. Он идеально подходит для очень сухой кожи, делая ее мягкой и нежной. Это средство имеет оригинальный классический состав, проверенный десятилетиями. Без запаха и отдушек он станет фаворитом для тех, кто страдает от аллергических реакций и покраснений.

Спасаем кожу от мороза: лучшие средства зимы, по мнению бьюти-редактора-Фото 3

Масло для тела «Кокос» от The Body Shop

Кокосовое масло для тела нормализует липидные процессы в клетках кожи. Благодаря своей текстуре оно быстро впитывается и долго сохраняет защитный эффект. Его регулярное использование приводит к улучшению эластичности кожи, она выглядит более свежей и ухоженной. Помимо этого, в состав входит большое количество полиненасыщенных жирных кислот, полезных для нашего организма, витамины А, Е, С, кальций и фосфор. Благодаря такому коктейлю кокосовое масло препятствует процессам старения и обладает противовоспалительным действием.

Спасаем кожу от мороза: лучшие средства зимы, по мнению бьюти-редактора-Фото 4

Сыворотка T.E.W.L. от Biologique Recherche

Эта сыворотка — настоящий липидный щит для кожи в условиях холодного и засушливого климата. Она рекомендована для обезвоженного эпидермиса как активный регенерирующий уход. Продукт способствует восстановлению эпидермального барьера, создает защитную пленку, позволяющую удерживать липиды на поверхности кожи, не давая при этом возможности отшелушивания верхних слоев и чрезмерной сухости. И как дополнение к главным функциям — борется с морщинами, возникающими в результате обезвоживания. Но не стоит забывать, что серум Biologique Recherche стоит использовать только в комплексе с другими продуктами бренда для полноценного эффекта – именно такой подход у компании.

Спасаем кожу от мороза: лучшие средства зимы, по мнению бьюти-редактора-Фото 5

Восстанавливающий бальзам для кожи SHEALD от Is Clinical

Уникальная формула бальзама создана специально для восстановления повреждений после агрессивных процедур. Бальзам успокаивает кожу и способствует регенерации клеток, а также глубоко увлажняет даже очень сухую кожу. Обладает антимикробным и смягчающим действием, помогает предотвратить появление рубцов и улучшить результаты инвазивных процедур. Считаю это средство № 1 в утренней рутине перед выходом в морозную погоду.

Спасаем кожу от мороза: лучшие средства зимы, по мнению бьюти-редактора-Фото 6

Универсальный крем «Skin Food» от Weleda

Чрезмерно сухая и огрубевшая кожа, которая нередко бывает в районе локтей и коленей, требует особого внимания. Ей необходим интенсивный питательный уход. Почти сто лет назад компания Weleda создала свой оригинальный крем Skin Food с уникальным составом особых ингредиентов. Богатая насыщенная формула крема обеспечивает интенсивное увлажнение, естественным путем уменьшая ощущение стянутости и зуд, вызванные сухостью. Этот продукт универсальный – он смягчит и руки, и ступни одинаково хорошо. В данный период года я пользуюсь им каждый день и уже успела сменить три тюбика этого чудо-крема.

Спасаем кожу от мороза: лучшие средства зимы, по мнению бьюти-редактора-Фото 7

Крем для лица «Hisiris Pro Dermis» от Histomer

Этот успокаивающий и восстанавливающий крем для чувствительной или раздраженной кожи прекрасно работает благодаря основному ингредиенту – De-Sensyl – запатентованному активному комплексу, который усиливает кожную защиту, предотвращает и снимает раздражение, чрезмерную сухость и покраснение. Укрепляет сосуды, улучшает защитные свойства дермы. Кожа в ответ выглядит сияющей, свежей, подтянутой и упругой. Разве не такого результата мы все добиваемся?

Спасаем кожу от мороза: лучшие средства зимы, по мнению бьюти-редактора-Фото 8

Масло для тела «Ветивер, Лимон, Бергамот» от Zielinski & Rozen

Масло для тела создано специально для экстремально низких температур воздуха, в котором кожа часто подвергается переохлаждению, обветриванию или, наоборот, обезвоживанию от пересушенного воздуха. Масло легко наносится, мгновенно впитывается. Через несколько минут уже можно одеться, не опасаясь, что останутся следы на одежде. Средство питает и прекрасно смягчает грубую кожу на локтях и стопах. Приятным бонусом будет любимый аромат, который надолго остается на коже. Но стоить учесть, что в состав всех продуктов входят натуральные масла, поэтому возможна аллергическая реакция.

Спасаем кожу от мороза: лучшие средства зимы, по мнению бьюти-редактора-Фото 9

Защитный Бальзам для Рук с Маслом Карите от Yves Rocher

Этот защитный бальзам обещает эффективно восстановить и успокоить очень сухую и поврежденную кожу рук, а также устранить дискомфорт, вызванный воздействием низких температур и мороза в холодное время года. Рекомендую использовать его в течение дня по необходимости и всегда носить в своей косметичке. Ну и советую не забывать о перчатках или варежках – берегите свои руки, они заслуживают заботы и тепла с вашей стороны.

Спасаем кожу от мороза: лучшие средства зимы, по мнению бьюти-редактора-Фото 10

Крем для лица «Super Nutrition» от Biogena

Сухость кожи часто является следствием нарушения барьерной функции эпидермиса. Формула этого крема основана на компонентах, укрепляющих кожный барьер и предотвращающих раздражение и покраснение. Он также не содержит отдушек и агрессивных консервантов. Керамиды и фитостеролы придают плотность эпидермису, а витамин Е предотвращает воспалительные процессы и старение. Крем подходит для реактивной кожи, кожи с заметными признаками сухости, с покраснениями и чувством стянутости. Поэтому все, кто сталкивался с какой-нибудь из этих проблем – обратите внимание на это продукт.

Спасаем кожу от мороза: лучшие средства зимы, по мнению бьюти-редактора-Фото 11

Мыло с липидами «Xer A.D Savon Surgras Lipid-Enriched Soap» от Soskin

Очищающее средство с формулой на основе масла ши и витамина Е не только убирает загрязнения, но также оно богато своими питательными свойствами. Мягко устраняет загрязнения, подходит даже для самой чувствительной или склонной к аллергическим реакциям кожи. Мыло разработано и протестировано дерматологами, поэтому переживать точно не стоит.

 

Статьи по теме