UA
RU

Цика-крем — секрет корейской красоты в одном флаконе

Редагувати переклад
Для кого цика-крем станет спасением от всех проблем? Спойлер: он подходит для тех, кто является обладателем чувствительной и склонной к раздражениям коже. 
цика крем что это

@drjart

Что такое цика-крем?

Цика-крем получил такое забавное название от активного ингредиента в своем составе — растения центелла азиатская (ее еще называют готу кола или тигровая трава). Это мощное лекарственное растение тысячи лет использовалось в Китае, Японии, Индии и Индонезии для различных лечебных целей. Например, эта трава помогает: улучшить кровообращение, вылечить лихорадку и уменьшить последствия тревоги. А все потому, что центелла полна аминокислот, бета-каротина, жирных кислот и фитохимикатов, а еще витаминов С, А, В1, В2, ниацина и каротина.

Читайте также: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СУХОСТИ КОЖИ

Откуда появился цика-крем?

И пусть сейчас все говорят, что цика-крем — изобретение корейцев, это не соответствует действительности. И хоть этот крем не так популярен на Западе, как на Востоке (в первую очередь речь идет о Корее), его корни как раз-таки в Европе.

Интересно, что корейцев на изучение центеллы азиатской вдохновили дермокосметические продукты из серии Cicaplast французского бренда La Roche Posay. Южнокорейские производители не стоят на месте и экспериментируют с Centella asiatica, смешивая ее с другими активными ингредиентами, например, пробиотиками. Именно поэтому их продукты занимают лидирующие места, потеснив зарубежные аналоги.

cica крем что это

@drjart

Для чего нужен цика-крем?

Давайте послушаем мнение экспертов — Меган Фелтон и Ксении Селивановой, соучредителей компании по уходу за кожей Lion / ne:

Все мы знаем, как стресс, загрязнение окружающей среды, ультрафиолетовое излучение и ограничения в питании могут повлиять на нашу кожу и сделать ее более уязвимой для внешних агрессивных факторов. Вот почему увлажняющие, смягчающие и не содержащие парфюмерных отдушек средства становятся все более и более популярными. Наша кожа в стрессе и нужно это учитывать при подборе ухода,

Исследования цика-кремов показали, что главный ингредиент-герой помимо основных функций выполняет и ряд дополнительных:

  • смягчает боль при незначительных ожогах
  • заживляет шрамы
  • помогает облегчить симптомы псориаза и дерматита

Читайте также: 5 ИНГРЕДИЕНТОВ В КОСМЕТИКЕ, КОТОРЫХ СТОИТ ИЗБЕГАТЬ ЛЮДЯМ С ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖЕЙ

Поскольку проблема чувствительной кожи может коснуться каждого из нас (особенно в зимнее время), то цика-крем подходит всем без исключения. В первую очередь он подойдет тем, кто хочет успокоить кожу после:

  • химического пилинга
  • IPL (технология интенсивного импульсного света)
  • применения средств с ретинолом

Он также хорош для сухой и зрелой кожи, поскольку стимулирует выработку коллагена. 

Центелла известна своей antiage-способностью. Она защищает молекулы кожи от деградации и укрепляет природный барьер. Эта трава даже получила статус «источника жизни» в китайской медицине, благодаря тому, что она является залогом долголетия,

— заявил дерматолог Уитни Боу.

цика крем для чувствительной кожи

@drjart

Как использовать цика-крем?

Есть ли что-то необычное в использовании цика-крема? Все зависит от того, какой из них вы выберете. Поскольку центелла азиатская богата антиоксидантами и обладает успокаивающими свойствами, вы можете наносить крем утром или два раза в день после чистки. Но имейте в виду, что некоторые цика-кремы также содержат ретинол. В этом случае используйте продукт только вечером, так как ретинол плохо ладит с солнцем.

Если у вас кожа, склонная к акне, лучше сначала поговорить со своим дерматологом, чтобы убедиться, что в используемом креме не содержится ингредиентов, закупоривающих поры.

Читайте также: BEAUTY-ВОПРОС: КАК УСИЛИТЬ ЭФФЕКТ ОТ ТКАНЕВОЙ МАСКИ?

Ниже представлены продукты, содержащие Centella asiatica:

[mc_gallery id=176930]

А вы хотели бы попробовать цика-крем? Пишите комментарии на нашей странице в Facebook.

Статьи по теме