UA
RU

Вечная молодость: как филлеры стали неотъемлемой частью мира beauty

Редагувати переклад
В последнее время большой популярностью пользуется движение за естественную женскую красоту. Многие девушки отказываются от косметики, солярия, эпиляции, тем самым пренебрегая «глянцевыми» стандартами красоты. 

майли сайрус

Так, например, нередко можно увидеть на красной дорожке Майли Сайрус или Лурдес Леон с небритыми подмышками. В то же время существует другой типаж представительниц прекрасного пола, которые всячески пытаются подчеркнуть свою красоту с помощью новых beauty-средств. К тому же, теперь «подправить» свои несовершенства можно и без помощи пластической хирургии. Для этого понадобится лишь филлеры. Они помогут легко скорректировать овал лица, изменить форму губ, скул и щек, заполнить межбровные морщины и носогубные складки. Кстати, ярой фанаткой этого нехитрого препарата является Кайли Дженнер.

Чем же филлеры подкупили многих девушек, в том числе и младшую представительницу клана Кардашьян-Дженнер?

Читайте также: СТРАННЫЙ БЬЮТИ-ТРЕНД: ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ ВОЛНИСТЫЕ «ГУБЫ-ОСЬМИНОГИ» ИЛИ «ГУБЫ ДЬЯВОЛА»

Что такое филлер?

Филлер — это гелевидный препарат, который используют в качестве наполнителя для коррекции косметических несовершенств. Главная проблема, которую он решает, — восстановление объема собственных тканей там, где его недостаточно. Он вводится в область скул, носогубных и межбровных складок, шрамов от акне, уголков губ, под глаза и так далее.

Его следует использовать, если вы заметили у себя:

  • потерю упругости кожи;
  • выраженные носогубные складки;
  • морщины, опущение уголков рта;
  • неудовлетворенность формой скул;
  • дряблость кожи декольте и шеи.

Филлеры разрешено использовать с 18 лет.

как вводят филлеры

Как вводятся филлеры?

Существуют филлеры, которые вводятся под кожу инъекционным методом и филлеры для наружного применения. Если речь идет об инъекциях, то для этого используются специальные иглы, канюли, которые затрагивают сосуды, проникая в средние слои кожи: таким образом, поверхность кожи практически не травмируется. Что касается филлеров наружного применения, то лидерами здесь являются сыворотки и кремы-филлеры или, как их еще называют, «заполнители морщин, капсулы для волос.

Какие бывают филлеры?

Существуют филлеры, которые рассасываются и не рассасываются. Последние были популярны в 2000-х, так называемый полиакриламидный гель. Им наполняли губы, скулы, подбородок. А вывести его можно было только с помощью хирургического вмешательства.

Сегодня же популярны филлеры, от которых легко можно избавиться, то есть рассасывающие. Они изготовлены на основе гиалуроновой кислоты или на основе гидроксиапатита кальция. Первая группа используется для биоревитализации (увлажнение и питания кожи) и контурной пластики (коррекции формы и объема губ, контуров лица). Вторая также для контурной пластики лица, коррекции скул и подбородка, но с большей осторожностью, нежели предыдущие. Филлер, «положенный» на кость, срастается с сосудами и его часть остается плотно соединенной с окружающими тканями. А это уже говорит о его частичном, но не полном рассасывании на костных структурах лица.

филлеры для волос

Филлеры для волос

Девушкам с детства прививают мысль, что их красота и сила — в волосах. И если одним повезло с густыми и блестящими локонами, то другим, к сожалению, нет. Однако отчаиваться не нужно. Решить эту проблему можно с помощью тех же филеров.

Они делают пряди более ухоженными, восстанавливая их поврежденную структуру; защищают волосы от негативного воздействия солнечных лучей, дождя, ветра.

Самые популярные филлеры — в ампулах. Их используют как маску: наносят на чистые сухие волосы по всей длине, затем надевают шапочку и прогревают голову феном в течение 5 минут. Держать на голове маску нужно от 20 до 60 минут. Потом средство смывают теплой проточной водой.

По составу филлеры для волос могут быть гиалуроновыми и кератиновыми. Это зависит от того, какого из этих веществ больше. Чаще всего в состав филлера будут входить оба эти компонента, а также эластин и коллаген. У некоторых производителей в формуле присутствуют аминокислоты, различные экстракты. За счет этих всех составляющих и происходит восстановление.

  • Эластин. Устраняет ломкость, придает эластичность, гладкость, шелковистость.
  • Кератин. Белок, отвечающий за прочность локонов.
  • Коллаген. Компонент, необходимый для поддержания эластичности тканей.
  • Аминокислоты. Цистеин, аланин, метионин и другие благотворно влияют на рост волос, их текстуру, прочность.
  • Гиалуроновая кислота. Увлажняет волосы, ухаживает за кожей головы, чем влияет на фолликулы, стимулируя рост.

Читайте также: ФЕНОМЕН КОРЕЙСКИХ ТРЕНДОВ: ЧЕМ ОНИ ПОКОРИЛИ ВЕСЬ МИР?

Филлеры для лица

Чаще всего для лица используются филлеры наружного применения — сыворотки и кремы, которые уберут нежелательные морщины или признаки старения, а также придадут увядающей коже сияние, упругость, подтянутость, эластичность, увлажнение. Они наполняют эпидермис всеми необходимыми веществами, которые дерма теряет с возрастом (гиалуроновая кислота, эластин, коллаген), даря молодость коже и активизируя регенерацию тканей.

Стоит воспользоваться филлерами для лица, если у вас:

  • есть морщины разной степени выраженности и глубины;
  • выражена пигментация, темные круги и отеки у глаз;
  • вялая кожа, требующая повышения тонуса и увлажнения;
  • тусклый тон дермы;
  • нарушена регенерация кожи после пластических процедур.

филлеры под глаза

Филлеры под глаза

Недосып и усталость всегда отображаются на лице в виде синяков и мешков под глазами.  К тому же стоит отметить, что после 35 лет происходит перераспределение так называемых жировых мешков под веками. Связки, которые удерживают мышцу, растягиваются. Это приводит к провисанию кожи. Таким образом, формируется грыжа в области нижнего века, малярный мешок, углубляется слезная борозда. Филлеры на основе гиалуроновой кислоты могут скорректировать эти изменения за счет выравнивания поверхности кожи и заполнения провалов.

Кому нельзя использовать филлеры?

  1. Беременным
  2. Людям с сахарным диабетом
  3. Людям с респираторными заболеваниями в острой форме
  4. Людям, которые страдают от системных заболеваний (ревматизм, миастения)
  5. Онкобольным
  6. Аллергикам

Сколько держатся филлеры?

Результат держится примерно год, может, чуть больше. По окончанию действия тот участок ткани, куда вводился препарат, приобретает свою первоначальную форму. Пациент сам решает: делать ему процедуру повторно или нет. Филлеры не удаляют, а растворяют — препаратом гиалуронидазой. Гиалуроновая кислота под его воздействием растворяется в течение двух-шести часов. 

Автор: Лена Худенко

Статьи по теме