UA
RU

Актеры, которые получили травмы на съемочной площадке

Редагувати переклад
Не всегда зрелищные моменты в фильмах даются актерам легко. Во время съемок каких кинокартин Николь Кидман, Роберт Дауни-младший и другие звезды получили травмы?  

Николь Кидман

Актеры, которые получили травмы на съемочной площадке-Фото 1

Мало кто знает, но большинство крупных планов актрисы в фильме «Мулен Руж» было снято в тот момент, когда та сидела в инвалидном кресле. Актриса сломала ребро, когда во время танца напарник по картине Эван Макгрегор не смог ее поймать. Позже Николь Кидман попросила костюмеров затянуть корсет потуже, что еще больше усугубило ситуацию — ее не зажившее ребро снова сломалось от напряжения.  

Айла Фишер

Актеры, которые получили травмы на съемочной площадке-Фото 2

Никто и не поспорит, что в фильме «Иллюзия обмана» много красивых и зрелищных сцен. Но какой ценой они были сняты? Актриса Айла Фишер чуть не захлебнулась во время сцены побега из стеклянной водной камеры. Ноги девушки были прикованы цепями. Из-за неправильных движений актрисы они запутались, поэтому Айла Фишер провела под водой целых три минуты.

Читайте также: Знаменитости, которые изменили свои настоящие имена

Джордж Клуни

Актеры, которые получили травмы на съемочной площадке-Фото 3

Во время съемок триллера «Сириана» актер получил сразу две травмы. Неудачно упав на стул, Клуни повредил себе спину, а после сцены пыток, актер травмировал голову. По словам Джорджа, в тот момент он чувствовал себя словно после инсульта. Но страдания Клуни окупились сполна – за эту роль актер получил «Оскар».

Роберт Дауни-младший

Актеры, которые получили травмы на съемочной площадке-Фото 4

Съемки фильма «Железный человек – 3» были приостановлены, потому что актер сильно повредил ногу, самостоятельно выполняя трюк. После этого инцидента все трюки на съемочной площадке поручили профессиональным дублерам-каскадерам.

Шарлиз Терон

Актеры, которые получили травмы на съемочной площадке-Фото 5

Играя злую королеву в фильме «Белоснежка и охотник», актриса надорвала мышцы живота до такой степени, что не могла двигаться пару часов.

Вообще-то мне нравилось кричать на людей во время съемок. Но на съемках «Белоснежки и охотника» я так часто это делала, что надорвала ту мышцу живота, о существовании которой я раньше и не знала,

— шутила актриса.

Статьи по теме