UA
RU

Ариана Гранде, Тимоти Шаламе, Эмили Ратаковски, Halsey и другие на митингах после смерти Джорджа Флойда

Редагувати переклад
Знаменитости присоединились к акциям протеста. 
Ариана Гранде, Тимоти Шаламе, Эмили Ратаковски, Halsey и другие на митингах после смерти Джорджа Флойда-Фото 1

twitter.com/emrata

25 мая в США произошло событие, которое повлекло за собой протесты и акции. Афроамериканца Джорджа Флойда задержала полиция в Миннеаполисе и в следствии удушения коленом одним из сотрудников мужчина умер в больнице. 

Читайте также: Знаменитости, которые пострадали от домашнего насилия

Четверых полицейских уволили, а одного взяли под стражу. После инцидента вспыхнул расовый скандал, ведь по статистике от рук сотрудников полиции темнокожие умирает чаще.

На улицы США вышли стали выходить люди с требованиями прекратить беспредел, но мирные протесты быстро превратились в потасовки, грабежи магазинов, торговых центров и нападения на полицейских. 

К протестам присоединились и знаменитости. На улицах разных городов в США были замечены Ариана Гранде, Halsey, Тимоти Шаламе, Tyler, The Creator, YUNGBLUD, Machine Gun Kelly, Эллен Пейдж, Тинаши, дочь Майкла Джексона Пэрис и другие, а в социальных сетях многие выражают поддержку протестам с помощью хэштега #BlackLivesMatter. 

Певица Halsey рассказала, что во время шествия в нее и группу других протестующих стреляли резиновыми пулями, хотя они ничего не нарушали, стояли с поднятыми руками и были неподвижны. Девушка не пострадала и не была арестована, но призывает всех неравнодушных сделать благотворительные взносы в поддержку митингующих, которым нужен залог, чтобы выйти из полицейских участков. 

К движению #BlackLivesMatter присоединились не только афроамериканцы, а все, кому не безразлична ситуация с расизмом в Америке и несправедливая гибель Джорджа Флойда. В социальных сетях выразили поддержку Деми Ловато, Джастин Бибер, Риз Уизерспун, Гарри Стайлз, Селена Гомес и многие другие.

Ариана Гранде, Тимоти Шаламе, Эмили Ратаковски, Halsey и другие на митингах после смерти Джорджа Флойда-Фото 2

Ариана Гранде, Тимоти Шаламе, Эмили Ратаковски, Halsey и другие на митингах после смерти Джорджа Флойда-Фото 3

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

justice soon…❤️✊🏿✊🏾✊🏽

Публикация от Colson 🙇🏼‍♂️🔪 the Blonde Don (@machinegunkelly)

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Show up.

Публикация от Nashe if ur Nasty (@tinashenow)

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от PK (@parisjackson)

Статьи по теме