UA
RU

Бывшая глава «Грэмми» рассказала о подтасовке результатов и домогательствах

Редагувати переклад
Шокирующая новость об одной из главных музыкальных премий мира. 

 

Бывшая глава «Грэмми» рассказала о подтасовке результатов и домогательствах-Фото 1

Дебора Дуган заняла пост генерального директора Академии звукозаписи в августе 2019 года и стала первой женщиной на этой должности. Всего за десять дней до премии, которая состоится 26 января, ее отстранили от обязанностей и отправили во временный административный отпуск. Мотивировано такое решение «проступком» с ее стороны и «превышением полномочий». 

Читайте также: «Грэмми 2020»: объявили номинантов премии

Дебора Дуган не стала долго ждать и появилась на шоу «Good Morning America» и «CBS This Morning» вместе с адвокатом.

Бывшая глава «Грэмми» рассказала о подтасовке результатов и домогательствах-Фото 2

Дебора Дуган

Там она рассказала о харассменте со стороны юрисконсульта Академии звукозаписи Джоэла Каца, которое произошло в мае 2019 года, и ее предшественника Нила Портнова, занимавшего должность 17 лет. Последний, как сообщает Дебора в своем заявлении, изнасиловал одну из номинанток, но ее имя не сообщается. 

Читайте также: Что стоит знать о певице Lizzo — рэп-диве, номинированной на «Грэмми»

Из Академии Портнов ушел после обвинений в сексизме и фразы, что «женщинам нужно «поднапрячься», чтобы добиться более выдающихся результатов в музыке». Также Дебора Дуган заявила о коррупции в процессе голосования за номинантов премии.

Накануне отстранения Дуган рассказывала в интервью, что изменения близко и были приложены огромные усилия, чтобы «Грэмми» стало более инклюзивным и разнообразным. 

Статьи по теме