Спецпроекты:

Селебрити

Critics’ Choice Awards 2018: Эмилия Кларк и Марго Робби попали в список номинантов

Американские кинокритики огласили список номинантов 23-й премии Critics' Choice Awards.

«Игра престолов» — Эмилия Кларк. Фото: imdb.com

За достижения в области кино и телевидения лидером по числу номинаций стал фильм Гильермо дель Торо «Форма воды») в 14 номинациях. Победителей огласят 9 января 2018 года.

Полный список номинантов премии Critics’ Choice Awards 2018:

Лучший фильм:
«Любовь — болезнь» (The Big Sick)
«Зови меня своим именем» (Call Me by Your Name)
«Темные времена» (Darkest Hour)
«Дюнкерк» (Dunkirk)
«Проект «Флорида» (The Florida Project)
«Прочь» (Get Out)
«Леди Птица» (Lady Bird)
«Секретное досье» (The Post)
«Форма воды» (The Shape of Water)
«Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Лучший актер в комедийном сериале:
Энтони Андерсон, «Черная комедия» (Black-ish), ABC
Азиз Ансари, «Мастер не на все руки» (Master of None), Netflix
Хэнк Азария, «Брокмайр» (Brockmire), IFC
Тед Дэнсон, «В лучшем мире» (The Good Place), NBC
Томас Миддлдитч, «Кремниевая долина» (Silicon Valley), HBO
Рэндолл Парк, «Трудности ассимиляции» (Fresh Off the Boat), ABC

Лучшая актриса в комедийном сериале:
Кристен Белл, «В лучшем мире» (The Good Place), NBC
Элисон Бри, «Блеск» (GLOW), Netflix
Рэйчел Броснахэн, «Удивительная миссис Майзел» (The Marvelous Mrs. Maisel), Amazon
Саттон Фостер, «Юная» (Younger), TV Land
Элли Кемпер, «Несгибаемая Кимми Шмидт» (Unbreakable Kimmy Schmidt), Netflix
Констанс Ву, «Трудности ассимиляции» (Fresh Off the Boat), ABC

Лучшая актриса в драматическом сериале:
Катрина Балф, «Чужестранка» (Outlander), Starz
Кристин Барански, «Хорошая борьба» (The Good Fight), CBS All Access
Клер Фой, «Корона» (The Crown), Netflix
Татьяна Маслани, «Темное дитя» (Orphan Black), BBC America
Элизабет Мосс, «Рассказ служанки» (The Handmaid’s Tale), Hulu
Робин Райт, «Карточный домик» (House of Cards), Netflix

Лучший актер:
Тимоти Шаламе, «Зови меня своим именем» (Call Me by Your Name)
Джеймс Франко, «Горе-творец» (The Disaster Artist)
Джейк Джилленхол, «Сильнее» (Stronger)
Том Хэнкс, «Секретное досье» (The Post)
Дэниел Калуя, «Прочь» (Get Out)
Дэниел Дэй-Льюис, «Призрачная нить» (Phantom Thread)
Гари Олдман, «Темные времена» (Darkest Hour)

Лучшая актриса:
Джессика Честейн, «Большая игра» (Molly’s Game)
Салли Хокинс, «Форма воды» (The Shape of Water)
Фрэнсис МакДорманд, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Марго Робби, «Ледяная стерва» (I, Tonya)
Сирша Ронан, «Леди Птица» (Lady Bird)
Мэрил Стрип, «Секретное досье» (The Post)

Марго Робби. Фото: imdb.com

Лучший актер второго плана:
Уиллем Дефо, «Проект «Флорида» (The Florida Project)
Арми Хаммер, «Зови меня своим именем» (Call Me by Your Name)
Ричард Дженкинс, «Форма воды» (The Shape of Water)
Сэм Рокуэлл, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Патрик Стюарт, «Логан» (Logan)
Майкл Стулбарг, «Зови меня своим именем» (Call Me by Your Name)

Лучшая актриса второго плана:
Мэри Джей Блайдж, «Ферма «Мадбаунд» (Mudbound)
Хонг Чау, «Короче» (Downsizing)
Тиффани Хэддиш, «Улетные девочки» (Girls Trip)
Холли Хантер, «Любовь — болезнь» (The Big Sick)
Эллисон Дженни, «Ледяная стерва» (I, Tonya)
Лори Меткалф, «Леди Птица» (Lady Bird)
Октавия Спенсер, «Форма воды» (The Shape of Water)

Лучший режиссер:
Гильермо дель Торо, «Форма воды» (The Shape of Water)
Грета Гервиг, «Леди Птица» (Lady Bird)
Мартин МакДона, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Кристофер Нолан, «Дюнкерк» (Dunkirk)
Лука Гуаданьино, «Зови меня своим именем» (Call Me by Your Name)
Джордан Пил, «Прочь» (Get Out)
Стивен Спилберг, «Секретное досье» (The Post)

Лучшая комедия:
«Любовь — болезнь» (The Big Sick)
«Горе-творец» (The Disaster Artist)
«Улетные девочки» (Girls Trip)
«Леди Птица» (Lady Bird)
«Ледяная стерва» (I, Tonya)

Лучший актер в комедии:
Стив Карелл, «Битва полов» (Battle of the Sexes)
Джеймс Франко, «Горе-творец» (The Disaster Artist)
Крис Хемсворт, «Тор: Рагнарек» (Thor: Ragnarok)
Кумэйл Нанджиани, «Любовь — болезнь» (The Big Sick)
Адам Сэндлер, «Истории семьи Майровиц» (The Meyerowitz Stories (New and Selected)

«Горе-творец» — Джеймс Франко. Фото: Warner Bros. Entertainment Inc.

Лучшая актриса в комедии:
Тиффани Хэддиш, «Улетные девочки» (Girls Trip)
Зои Казан, «Любовь — болезнь» (The Big Sick)
Марго Робби, «Ледяная стерва» (I, Tonya)
Сирша Ронан, «Леди Птица» (Lady Bird)
Эмма Стоун, «Битва полов» (Battle of the Sexes)

Лучший драматический сериал:
«Американские боги» (American Gods), Starz
«Корона» (The Crown), Netflix
«Игра престолов» (Game of Thrones), HBO
«Рассказ служанки» (The Handmaid’s Tale), Hulu
«Очень странные дела» (Stranger Things), Netflix
«Это мы» (This Is Us), NBC

Лучший актер в драматическом сериале:
Стерлинг К. Браун, «Это мы» (This Is Us), NBC
Пол Джаматти, «Миллиарды» (Billions), Showtime
Фредди Хаймор, «Мотель Бейтсов» (Bates Motel), A&E
Иэн МакШейн, «Американские боги» (American Gods), Starz
Боб Оденкирк, «Лучше звоните Солу» (Better Call Saul), AMC
Лиэв Шрайбер, «Рэй Донован» (Ray Donovan), Showtime

Лучший актер второго плана в драматическом сериале:
Бобби Каннавале, «Мистер Робот» (Mr. Robot), USA
Азия Кейт Диллон, «Миллиарды» (Billions), Showtime
Питер Динклэйдж, «Игра престолов» (Game of Thrones), HBO
Дэвид Харбор, «Очень странные дела» (Stranger Things), Netflix
Делрой Линдо, «Хорошая борьба» (The Good Fight), CBS All Access
Майкл МакКин, «Лучше звоните Солу» (Better Call Saul), AMC

Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале:
Джиллиан Андерсон, «Американские боги» (American Gods), Starz
Эмилия Кларк, «Игра престолов» (Game of Thrones), HBO
Энн Дауд, «Рассказ служанки» (The Handmaid’s Tale), Hulu
Каш Джамбо, «Хорошая борьба» (The Good Fight), CBS All Access
Марго Мартиндейл, «Подлый Пит» (Sneaky Pete), Amazon
Крисси Метц, «Это мы» (This Is Us), NBC

Лучший комедийный сериал:
«Теория большого взрыва» (The Big Bang Theory), CBS
«Черная комедия» (Black-ish), ABC
«Блеск» (GLOW), Netflix
«Удивительная миссис Майзел» (The Marvelous Mrs. Maisel), Amazon
«Американская семейка» (Modern Family), ABC
«Патриот» (Patriot), Amazon

Сериал «Блеск». Фото: Netflix

Лучший актер второго плана в комедийном сериале:
Титус Берджесс, «Несгибаемая Кимми Шмидт» (Unbreakable Kimmy Schmidt), Netflix
Уолтон Гоггинс, «Завучи» (Vice Principals), HBO
Шон Хейс, «Уилл и Грейс» (Will & Grace), NBC
Марк Мэрон, «Блеск» (GLOW), Netflix
Кумэйл Нанджиани, «Кремниевая долина» (Silicon Valley), HBO
Эд О’Нил, «Американская семейка» (Modern Family), ABC

Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале:
Майем Биалик, «Теория большого взрыва» (The Big Bang Theory), CBS
Алекс Борштейн, «Удивительная миссис Майзел» (The Marvelous Mrs. Maisel), Amazon
Бетти Джилпин, «Блеск» (GLOW), Netflix
Дженифер Льюис, «Черная комедия» (Black-ish), ABC
Алессандра Мастронарди, «Мастер не на все руки» (Master of None), Netflix
Рита Морено, «Живем сегодняшним днем» (One Day at a Time), Netflix

Понравилась статья? Оцените:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Вход

Забыли пароль?