UA
RU

Birthday Girl: все о модели Эмили Ратаковски

Редагувати переклад

Birthday Girl: все о модели Эмили Ратаковски-Фото 1

Сегодня день рождения отмечает американская модель Эмили Ратаковски, чья карьера в последние годы набирает стремительные обороты. Секс-символу нашего времени исполняется 29 лет. По этому случаю мы решили вспомнить самые интересные факты про красотку, интеллектуала и феминистку, которая не стесняется своей сексуальности. 

 

Детство звезды

Birthday Girl: все о модели Эмили Ратаковски-Фото 2

Эмили родилась в Лондоне, жила в Испании и Ирландии. Она была поздним ребенком: отцу-художнику было 45, маме, феминистке и писательнице — 39, когда она появилась на свет. Девочка росла в интеллектуальной и артистической среде. Такая наследственность повлияла на ее интересы: девушка начала изучать изобразительное искусство в Лос-Анджелесе. Однако там она проучилась всего год,  впоследствии отдав предпочтение более перспективную модельную карьеру.

 

Съемки в клипах

Карьеру модели девушка начала в 14 лет после подписания контракта с агентством Ford Models, а вот широкая известность к Эмили пришла после съемок в клипе скандально известного Робина Тика. Песня Blurred Lines стала большим хитом, а Эмили Ратаковски, которая снялась в нем топлес, признается, что при просмотре видео сама испытывает неоднозначные чувства. Кроме Blurred Lines Эмили снялась также в видео Maroon 5 на песню Love Somebody. Там все было куда более скромно, чем у Робина Тике с Фарреллом. Стоит также упомнить, что девушка снялась в клипе Димы Билана. 

 

Актерский опыт

Birthday Girl: все о модели Эмили Ратаковски-Фото 3

Однажды Эмили сказала: «Я хочу продолжать работать моделью и сомневаюсь, что готова сменить профессию и стать актрисой». Но тут она немного слукавила, ведь актерский опыт у нее есть и а последние годы набирает оборотов. Впервые Ратаковски снялась в двух эпизодах сериала «АйКарли» в далеком 2010. Но самым ярким и успешным актерским опытом стало участие в 2014 году в съемках детективного триллера Девида Финчера «Исчезнувшая». Затем ей досталась одна из главных ролей в фильме «128 ударов сердца в минуту». Во многие другие проекты ее не брали лишь потому, что она «недостаточно странная» и «слишком красивая». 

 

Секрет идеальной фигуры

Birthday Girl: все о модели Эмили Ратаковски-Фото 4

Мужчины телом сексапильной модели восхищаются и считают чуть ли не идеалом, а вот многие женщины (зависть, она такая) считают, что вся красота у Эмили искусственная. Однажды Ратаковски даже пришлось выложить в Twitter свои фотографии, сделанные в 14 лет, чтобы убедить скептиков в том, что она никогда не делала пластику груди. Один из секретов идеальной фигуры модели — занятия балетом в подростковом возрасте. Именно они приучили девушку к дисциплине и ограничениям. Но что бы модель не говорила, по большей части секрет ее идеалльной фигуры в наследственности. 

Birthday Girl: все о модели Эмили Ратаковски-Фото 5

«Я обхожусь без личного тренера. Не бываю в спортзале. Все, что я делаю, — много гуляю по улицам. Фитнес меня не интересует», — говорит Эмили. Что касается еды, то она, безусловно, не ест все подряд, но запросто может позволить себя съесть гамбургер. А что касается наследственности, то стоит просто зайти в Instagram модели и посмотреть фото ее мамы. После этого вам станет понятно, в кого же Эмили такая. 

 

Любовь к своему телу

Birthday Girl: все о модели Эмили Ратаковски-Фото 6

Модель любит свое тело и не стесняется обнажать его: «Я росла в Испании, где на пляже можно часто встретить женщину топлес. К тому же мой отец художник, я привыкла видеть красивых обнаженных женщин в нашем доме. Я смотрела на них по другую сторону мольберта и воспринимала как элемент искусства. Поэтому я никогда не ощущала, что мое тело − это объект желания. Во время съемок я просто думала, что это всего лишь мое изображение глазами фотографа, так он видит меня и мое тело». 

 

Не красотой единой

Birthday Girl: все о модели Эмили Ратаковски-Фото 7

Эмили не только красивая, но еще и умная. Да, красивые девушки могут быть умными, долой стереотипы! Ратаковски обожает книги и даже пробует себя в литературе. «Читая много книг, я сама постепенно пришла в литературу. Хотя я изучала искусство, лекции Сары Лоуренс подтолкнули меня писать самой. Это так забавно, я раскрываю себя с другой стороны и сама создаю литературных героев, о которых когда-то читала», — рассказывает модель.

Недавно она написала эссе, которое стало частью феминистического проекта сериала «Девочки» Лены Данэм. Главные аспекты, которые затронула модель, вполне очевидны: красота — это здорово, раскованность и распущенность — разные вещи, каждый имеет право себя демонстрировать. 

 

Замужняя дама

Birthday Girl: все о модели Эмили Ратаковски-Фото 8

В феврале 2018 года одна из самых красивых девушек планеты, настоящий секс-символ и мечта многих мужчин вышла замуж. Это случилось настолько неожиданно, что на самой церемонии модель была не в дизайнерском платье, сшитом под заказ, а в обычном костюме от Zara. А предложение было сделано в ресторане, где вместо кольца Эмили досталась обычная скрепка. Потом пара купила унцию золота и переправила ее в кольца. Избранником модели стал актер, продюсер и партнер в кинокомпании Elara Pictures Себастьян Бир-Маклард.

Статьи по теме