UA
RU

Харви Вайнштейну грозит пожизненный срок заключения

Редагувати переклад
Секс-скандал в Голливуде не стихает.
Харви Вайнштейну грозит пожизненный срок заключения-Фото 1

Харви Вайнштейн. Фото: Getty Images

В 2017 году одному из самых успешных продюсеров Харви Вайнштейну выдвинули обвинение в сексуальном насилии. В мае 2018 года он добровольно сдался полиции в надежде, что содействие следствию поможет ему смягчить наказание. Но по последней информации западных СМИ, он может провести за решеткой всю жизнь.

Дело в том, что в деле Вайнштейна появились новые вводные. Сообщается, что 1 июля продюсеру предъявила новые обвинения прокуратура Нью-Йорка. Теперь 66-летний Вайнштейн «пойдет» уже по трем эпизодам насилия: принуждению к половому акту и двум случаям так называемого хищнического сексуального насилия — по-видимому, особенно жестокому поведению со стороны мужчины. Наказание за подобные преступления может закончиться лишением свободы на 10 лет, а может привести и к пожизненному заключению. 

Читайте также: КАРЛ ЛАГЕРФЕЛЬД НАРИСОВАЛ КАРИКАТУРУ НА СКАНДАЛЬНОГО ХАРВИ ВАЙНШТЕЙНА

Личность пострадавшей от действий продюсера не раскрывается. Известно лишь, что описываемые случаи произошли в 2006 году. Сам Вайнштейн на время суда отпущен домой под залог в миллион долларов. Эти обвинения он отрицает.

Напомним, ранее Харви Вайнштейну были предъявлены обвинения по нескольким подобным случаям, и датировались они 2013 и 2014 годами. 

Статьи по теме