UA
RU

Кейт Миддлтон на похороны принца Филиппа надела колье, принадлежавшее королеве Елизавете II 

Редагувати переклад
Супруга старшего внука монархини удостоилась немыслимой чести. 

Кейт Миддлтон на похороны принца Филиппа надела колье, принадлежавшее королеве Елизавете II -Фото 1

 

Поскольку ее муж принц Уильям принимал участие в процессии, герцогиня Кембриджская заняла свое место вместе с другими гостями на похоронах герцога Эдинбургского в субботу в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. Из-за протоколов COVID-19 на богослужении смогли присутствовать всего 30 человек. 

На Кейт было длинное, конечно, черное пальто от Catherine Walker, напоминающее платье, с бантом на декольте и в черной защитной маске. Чтобы подчеркнуть важность момента, Кейт выбрала внушительный набор драгоценных аксессуаров, дополнив лук украшением, которое имеет особое отношение к королеве Елизавете II и его почившему супругу.  

Кейт отдала предпочтение жемчужным серьгам из Бахрейна, принадлежащие Елизавете. Именно их 94-летняя Елизавета получила в качестве подарка на свадьбе со своим лордом Маунтбеттеном. Компанию им составило японское жемчужное колье-чокер, которое Кейт Миддлтон надевала на вечеринку в честь 70-й годовщины свадьбы королевы и принца Филиппа в 2017 году. Оно также является собственностью королевы. 

Именно 39-летняя Кейт была создательницей тех никогда ранее не публиковавшихся фото королевской семьи, которые появились незадолго до прощания с умершим в возрасте 99 лет принцем Филиппом. 

Принц Уильям также отдал дань уважения своему деду, показав портрет своего сына принца Джорджа, сидящего с принцем Филиппом в карете. Кейт сделала снимок в Норфолке в 2015 году. 

Кейт Миддлтон на похороны принца Филиппа надела колье, принадлежавшее королеве Елизавете II -Фото 2

В комментариях Уильям отметил особую связь между принцем Филиппом и Кейт Миддлтон. 

«Я буду всегда благодарен за то, что у моей жены было столько лет, чтобы получше узнать моего дедушку, а также за то, что он всегда был добр к ней”. 

Кейт также сделала роскошный портрет королевы и принца вместе со всеми их внуками. Фото было снято в 2018 году во время визита в Балморал — королевскую резиденцию в Шотландии, где Елизавета II любит проводить летнее время.  

Читай также: В возрасте 52 лет скончалась Хелен Маккори — гениальная Нарцисса Малфой и тетя Полли из «Острых козырьков»

Принц Луи, которому на тот момент было всего несколько месяцев, важно восседает на руках королевы, а принцесса Шарлотта нежно держит его за руку.  

У королевы и принца Филиппа было всего 10 правнуков, и летом 2021 года появится еще один, так как Меган Маркл снова беременна — на этот раз девочкой. 

Кейт Миддлтон на похороны принца Филиппа надела колье, принадлежавшее королеве Елизавете II -Фото 3

Прежде чем стать частью королевской семьи, Кейт участвовала в программе развития молодежи, присужденной герцогом Эдинбургским, основанной принцем Филиппом во время учебы в Мальборо-колледже. 

«Премия герцога Эдинбургского — отличный способ для молодых людей обрести уверенность в себе, приобрести новые навыки, работать в составе команды и весело провести время», — рассказывала Кейт позже. «Хотя получение золотой награды временами было сложной задачей, это один из самых запоминающихся моментов моего взросления, и я не мог бы отрекомендовать такой путь более высоко». 

Часть силы Кейт как будущей королевы заключается в ее партнерстве с мужем принцем Уильямом, что помогло королеве Елизавете и принцу Филиппу в их 73-летнем браке. 

«Кейт никогда не старается затмить Уильяма — ни одним способом. Я считаю, что Кейт похожа на принца Филиппа тем, как он поддерживал королеву. Она не затмевает Уильяма, но у нее все еще достаточно того, что она могла бы сказать сама”, — ранее рассказывала изданию PEOPLE королевский биограф Пенни Джунор.

Фото: Getty

Статьи по теме