UA
RU

Новые имена: Звезды, которые получили свой первый “Золотой Глобус” в 2021 году 

Редагувати переклад
Не просто подающие надежды, но теперь и отмеченные высокой кинематографической наградой актеры. 

78-й “Золотой Глобус” ознаменовал завершение зимы 2021, и уже успел запомниться скандальными разоблачениями коррупционного характера, неожиданными номинациями и вполне заслуженными наградами. Представляем тех, кто 28 февраля 2021 года унес первые в свое жизни золотые статуэтки высшего калибра. 

Новые имена: Звезды, которые получили свой первый “Золотой Глобус” в 2021 году -Фото 1

Дэниел Калуя 

Справившись с некоторыми техническими заминками, актер сериала “Черное зеркало”, принял дебютную статуэтку “Золотой Глобус” за лучшую роль второго плана в фильме “Иуда и черный мессия”. Дэниел сказал, что для воплощения своего образа в картине он выложился на всю 100 процентов. 

Джон Бойега 

Актер «Звездных войн», который также был номинирован впервые в этом году, в воскресенье получил «Золотой глобус» как лучший актер второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме за роль Лероя Логана в антологии Amazon «Голос перемен». 

Кэтрин О’Хара 

О’Хара забрала домой свой первый «Глобус» за лучшую женскую роль в телесериале — комедии или мюзикле за роль Мойры Роуз в «Шиттс Крик». Она поблагодарила создателей сериала — дуэт отца и сына, Юджина и Дэниела Леви, за «создание вдохновляющей, забавной и красивой семейной истории любви, в которой они позволили ее носить 100 париков и говорить как инопланетянка». 

Новые имена: Звезды, которые получили свой первый “Золотой Глобус” в 2021 году -Фото 2

Эмма Коррин 

Пожалуй, победа Эммы Коррин как лучшей актрисы в драматическом сериале не стала ни для кого неожиданностью. 25-летняя девушка в уже культовом проекте воплотила образ молодой и совсем невинной принцессы Дианы, и сделала это на высшем уровне. 

Новые имена: Звезды, которые получили свой первый “Золотой Глобус” в 2021 году -Фото 3

Джейсон Судейкис 

Судейкис получил награду за лучшую мужскую роль в телесериале — комедии или мюзикле — за главную роль Теда Лассо в одноименном проекте Apple TV +. За всю карьеру Джейсон не удосуживался награды “Золотого Глобуса” вплоть до 2021 года. 

Читай также: Первый онлайн-маркетплейс сегмента «люкс» — Marie Claire x TRENDS HUNTERS

Новые имена: Звезды, которые получили свой первый “Золотой Глобус” в 2021 году -Фото 4

Джош О’Коннор 

И вновь своих продвигает сериал “Корона”. За воплощение роли принца Чарльза актер Джош О’Коннор, как и его партнерша по сериалу Эмма Коррин, получил своей дебютный “Золотой Глобус”. Конечно, мужчина не забыла упомянуть свою коллегу в речи благодарности. 

Чэдвик Боузман 

Покойный актер посмертно получил награду за лучшую мужскую роль в кино-драме за своего героя в фильме “Ма Рейни: Мать блюза”. Его жена Симона Ледвард-Боузман со слезами на глазах приняла награду от его имени. 

Новые имена: Звезды, которые получили свой первый “Золотой Глобус” в 2021 году -Фото 5

Аня Тейлор-Джой 

Молодая Тейлор-Джой была номинирована впервые в этом году (за ее роли как в фильме «Эмма», так и в сериале Netflix «Королевский гамбит»), получив приз за лучшую женскую роль в мини-сериале или телефильме за роль Бет Хармон в проекте «Ход Королевы” (“Ферзевый гамбит”). 

Марк Руффало 

Руффало, номинированный ранее четыре раза, получил свой первый «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль в мини-сериале или телефильме за свою двойную роль в мини-сериале HBO «Я знаю, что это правда». 

Новые имена: Звезды, которые получили свой первый “Золотой Глобус” в 2021 году -Фото 6

Андра Дэй 

Певица, которая ради роли в большом проекте превратилась в актрису, Андра Дей своим дебютом заставила оргкомитет “Золотого Глобуса” обратить на нее внимание, и отметить заслуженной статуэткой. За воплощение образа культовой джазовой вокалистки Билли Холлидей в картине “Соединенные Штаты против Билли Холлидей”. Так, Дей стала второй темнокожей женщиной, удостоенной такого приза. 

Фото: Getty Images

Статьи по теме