UA
RU

Руперт Гринт объяснил, почему ему было тяжело сниматься в “Гарри Поттере” 

Редагувати переклад
Британский актер называет опыт работы над легендарной франшизой “удушающей”. 
Руперт Гринт объяснил, почему ему было тяжело сниматься в “Гарри Поттере” -Фото 1

Мы выросли на серии романов Джоан Роулинг, но полноразмерное представление о Вселенной волшебной Англии получили только благодаря фильмам франшизы. Однако, как оказалось, не для всех актеров съемки в картине мечты были “волшебным опытом”. 

Руперт Гринт, который исполнял роль Рона Уизли в течении 10 лет, в новом интервью для подкаста Armchair Expert рассказал, что он на самом деле думает о своей работе над “Гарри Поттером”.  

“Были времена, когда я чувствовал, что задыхаюсь. Было тяжело, потому что мы занимались одним и тем же на протяжении 10 лет каждый день. Это был великий опыт — такая милая семейная атмосфера. Это был один и тот же актерский состав, и мы росли все вместе. Но иногда я чувствовал, что хочу заниматься чем-то другим. Увидеть, что существует за пределами “Гарри Поттера”. 

Когда Руперт только начинал сниматься в картине 20 лет назад, то было опубликовано лишь 4 книги. Его уверили, что планируется только два фильма. В конечном итоге актер провел на съемочной площадке “Гарри Поттера” 10 лет своей жизни. Руперт подтверждает, что иногда он воспринимал свою игру как домашнюю работу. 

Руперт Гринт объяснил, почему ему было тяжело сниматься в “Гарри Поттере” -Фото 2

“Это никогда не заканчивалось. Каждый год мы возвращались. Я ощущал это как непрекращающийся День сурка. Одна и та же съемочная площадка, те же люди, но это было чудесно, и я любил атмосферу”, — продолжил 32-летний Руперт. Также мужчина рассказал, что он смотрел каждый фильм, кроме первого, лишь единожды.

Читай также: 15 главных откровений из интервью принца Гарри и Меган Маркл с Опрой Уинфри 

“Это слишком быстро. Я все еще полностью не могу себя отделить от истории. Не могу взглянуть на нее новым взглядом. Но сейчас мне понемногу удается посмотреть на все под другим углом, так как прошло много времени. Я могу оценить всю красоту”.

Естественно, то, что больше всего изменилось в жизни Руперта — его новый статус в качестве отца. В мае 2020 году подруга Руперта Джорджия Грум родила дочь актера Уэнсдэй Дж. Гринт, и сам актер признался, что когда-то посмотрит “Гарри Поттера” заново уже вместе с ней. 

Руперт до сих пор не может понять, почему он не наслаждается просмотров фильмов, а также говорит, что очень критично относится к своим старым интервью, называя их своим худшим опытом. 

Что же касается его самого большого стыда? Руперт однозначно называет его прическу в четвертом фильме “Гарри Поттер и Кубок огня”. Однако, если вспомнить, то, пожалуй, у всех главных героев-парней, кроме Драко Малфоя, в этом части франшизы волосы стали значительно длиннее. Таким образом создатели пытались передать пубертатное состояние волшебников. 

Статьи по теме