UA
RU

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году

Редагувати переклад
Эти люди внесли огромный вклад в мир моды, кино, музыки и навсегда вошли в историю. 

 

Мир моды

Карл Лагерфельд

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году-Фото 1

Карл Лагерфельд — легендарная личность. Его имя всегда будет ассоциироваться с модными домами Fendi и Chanel, для которых он создавал коллекции на протяжении более чем 50 и 30 лет. Кутюрье, чьи характерные высказывания и детали образа — фирменная прическа, темные очки, белая рубашка и украшения — стали именами нарицательными, умер в возрасте 85 лет. 

 

Питер Линдберг

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году-Фото 2

Питер Линдберг прославился новаторским подходом к фотографии и смелыми обложками для глянцевых журналов. Когда все повально увлекались ретушью, он менял стандарты красоты, показывая естественную красоту моделей и знаменитостей. Одна из последних работ Питера Линдберга — обложка британского Vogue с приглашенным редактором Меган Маркл. 

 

Джозеф Тимистер

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году-Фото 3

Бывший креативный директор Balenciaga в самом начале своей карьеры работал с Карлом Лагерфельдом над его брендом Karl Lagerfeld Impression. Сам маэстро называл его слишком талантливым как для роли обычного помощника. Позже Джозеф Тимистер начал сотрудничество с французским модным домом Balenciaga и основал свой бренд THIMISTER. 

Причиной смерти дизайнера и креативного директора стал суицид на фоне проблем с ментальным здоровьем. 

 

Кино

Аньес Варда

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году-Фото 4

Режиссер Аньес Варда причисляется к движению французской новой волны прославилась фильмами «Клео от 5 до 7», «Варда глазами Аньес», «Без крыши, вне закона». В возрасте 90 лет классик кинематографа скончалась от онкологического заболевания. 

 

Люк Перри

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году-Фото 5

Звезда культового сериала 90-х «Беверли-Хиллз, 90210» Люк Перри активно возродил актерскую карьеру в 2017 году. Съемки в подростковом шоу «Ривердэйл» помогли ему снова стать узнаваемым, но теперь еще и у нового поколения. На 53-м году жизни у него случился инсульт, после которого актер скончался. У него осталось двое детей — дочь Софи и сын Джек. 

 

Питер Фонда

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году-Фото 6

Обладатель и номинант главных кинопремий мира — «Золотой глобус» и «Оскар» — родился в актерской семье, а во взрослом возрасте пошел по стопам своих родных. За 79 лет жизни актер успел сняться в более сотне фильмов, один из самых известных — «Беспечный ездок». 

 

Музыка

Мари Фредрикссон

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году-Фото 7

Шведская певица и солистка группы Roxette с 2002 года боролась с раком мозга. Болезнь то отступала, то возвращалась, но в декабре 2019 года артистка ушла из жизни в собственном доме. Коллега Мари Пер Гессле отметил, что после такой трагичной новости его жизнь не станет прежней. Миллионы фанатов певицы по всему миру разделяют мнение музыканта. 

 

Кит Флинт

Знаменитости, которых мы потеряли в 2019 году-Фото 8

Солист группы The Prodigy Кит Флинт был найден мертвым в собственном доме недалеко от Лондона. Музыканту было 50 лет, а причиной кончины стало самоубийство. Известно, что Флинт оставил долгов в общей сумме более чем на $8 миллионов. 

Статьи по теме