UA
RU

Звезды, которые нарушили правила этикета во время встречи с королевой Елизаветой II

Редагувати переклад
Звезды - такие же реальные люди, которые тоже делают ошибки. 

Встретиться с королевой мечта не только для обычных людей, но и для большинства знаменитостей. Конечно, шансов поужинать с Елизаветой II у звезд больше, но даже они в самый ответственный момент могут все испортить.

Несмотря на долгую подготовку перед встречей, всемирно известные актеры, певицы, популярные футболисты и даже президенты с их женами нарушают правила этикета и протокола. Рассказываем, кто из знаменитостей оплошал перед Елизаветой II. 

Звезды, которые нарушили правила этикета во время встречи с королевой Елизаветой II-Фото 1

Дэвид Бекхэм

А вот звездный футболист, видимо, совсем не волновался во время встречи с Ее Величеством. Дэвид Бекхэм решил, что его отношения с королевой достаточно близки, поэтому попросил для самого себя рыцарский титул, но такой прямолинейности Елизавета II не оценила. Считается, что именно из-за этой наглости футболист и не был удостоен звания. Правда, существует и другая версия — в 2014 году Дэвид Бекхэм был подозреваемым в махинациях с выплатами налогов. 

Кроме того, во время венчания герцогов Сассекских популярный футболист непристойно жевал жвачку, чем вызвал негодования не только королевской семьи, но даже и собственных фанатов. 

Читайте также: Подводим итоги: Громкие расставания звезд в 2019 году

Звезды, которые нарушили правила этикета во время встречи с королевой Елизаветой II-Фото 2

LONDON, ENGLAND — MAY 24: (L-R) Queen Elizabeth II poses with U.S. President Barack Obama, his wife Michelle Obama and Prince Philip, Duke of Edinburgh in the Music Room of Buckingham Palace ahead of a State Banquet on May 24, 2011 in London, England. The 44th President of the United States, Barack Obama, and his wife Michelle are in the UK for a two day State Visit at the invitation of HM Queen Elizabeth II. During the trip they will attend a state banquet at Buckingham Palace and the President will address both houses of parliament at Westminster Hall. (Photo by Chris Jackson — WPA Pool/Getty Images)

Мишель Обама

Супруга экс-президента США Барака Обамы во время официальной встречи была уж слишком мила, что даже попросила Королеву обнять ее. Конечно, Елизавета II не смогла отказать Мишель. Но стоит отметить, что протокол запрещает любые прикосновения Ее Величества, кроме рукопожатия. Зарубежные СМИ считают, что именно из-за такого бестактного поступка Мишель и Барак Обамы не были приглашены на свадьбу Меган Маркл и принца Гарри. 

Звезды, которые нарушили правила этикета во время встречи с королевой Елизаветой II-Фото 3

BLACKPOOL, ENGLAND — DECEMBER 7: Queen Elizabeth II meets American singer Lady Gaga following the Royal Variety Performance on December 7, 2009 in Blackpool, England. (Photo by Anwar Hussein/Getty Images)

Леди Гага

«Камнем преткновения» 33-летней американской певицы и королевы стало красное латексное платье. Все потому, что протокол гласит, что никто не имеет права одеваться ярче, чем Ее Величество, чтобы из толпы сразу было заметно члена королевской семьи. Обычно королева предпочитает носить яркие, но не кричащие, цвета, но в день их встречи в Виндзорском замке Елизавета II была одета в черно-серое платье. Елизавета II не сделала ни единого замечания Леди Гаге, а, в свою очередь, с вниманием разглядывала интересный фасон платья. 

Звезды, которые нарушили правила этикета во время встречи с королевой Елизаветой II-Фото 4

LONDON, UNITED KINGDOM — FEBRUARY 17: Queen Elizabeth II meets actress Dame Helen Mirren (L) the Dramatic Arts reception at Buckingham Palace on February 17, 2014 in London, England. (Photo by Yui Mok — WPA Pool/Getty Images)

Хелен Миррен 

74-летняя британская актриса, лауреат «Оскар», также нарушила этикет во время встречи с Королевой. Кроме того, ошибка, которую совершила Хелен Миррен, считается одной из самых нетактичных по отношению к Елизавете II. Все дело в том, что актриса, сыгравшая Ее Величество в одно именном фильме, отказалась от ужина. Представители дворца были возмущены таким решением Хелен, а все потому, что королева нашла время в своем плотном графике, чтобы поужинать с актрисой, а та нет. 

Позже Миррен объяснила свой поступками съемками за океаном. И, если бы в тот момент она согласилась провести больше времени с Ее Величеством, вся съемочная площадка была бы обязана ждать актрису. Но, в итоге, такой скандал закончился хэппи-эндом. Хелен Миррен и Елизавета II все-же встретились за торжественным ужином, но уже позже. 

Читайте также: 13 идей для праздничных образов, вдохновленных знаменитостями

Звезды, которые нарушили правила этикета во время встречи с королевой Елизаветой II-Фото 5

(Original Caption) Queen Elizabeth II of England offers a gloved hand to Hollywood glamour girl Marilyn Monroe Miller during the Queen’s visit with celebrities at the Royal Film Performance. Standing beside Marilyn is actor Victor Mature.

 

Мэрилин Монро

Голливудская кинозвезда и секс-символ 1950-х годов нарушила то же правило, что и Леди Гага. Во время официального приема Мэрилин была одета в золотое платье на тонких бретелях с достаточно глубоким декольте. Такое платье публика посчитала нескромным, но тогда еще юная Королева не подала виду, что ее смущает такой наряд, а дружелюбно протянула руку, чтобы поприветствовать киноактрису. 

Статьи по теме