UA
RU

Звезды, которые признались в использовании фотошопа

Редагувати переклад
Звезда не имеет права на темные круги под глазами, целлюлит и растрепанные волосы.

Быть звездой не так просто — каждый ищет в тебе изъяны и, найдя, спешит сообщить во всеуслышание. Именно поэтому знаменитости бережно оберегают легенду о своем совершенстве и прибегают ко всевозможным средствам, чтобы ее не разрушить. В том числе, и к фотошопу. Удивительно, но некоторым из них хватает смелости признаться, что все эти селфи с идеальной кожей, пухлыми губами и острыми скулами — не что иное, как результат работы различных графических программ. Кто они, эти бравые женщины?

Звезды, которые признались в использовании фотошопа-Фото 1

@rosiehw

Рози Хантингтон-Уайтли

В интервью, появившемуся на сайте модели — Rose Inc. — Рози рассказала, что иногда использует программу FaceTune. В те моменты, когда ей не нравится состояние кожи, она прибегает к помощи этого мощного фоторедактора, способного удалить любые неровности и проблемы. Хантингтон-Уайтли также не скрывает, что страдает от акне, поэтому нередко состояние своей кожи оценивает как неудовлетворительное. 

Я не из тех людей, которые скрывают свою любовь к FaceTune. Иногда у моей кожи бывают плохие дни или свет выставлен не так, как надо, поэтому я подправляю фото. 

Звезды, которые признались в использовании фотошопа-Фото 2

@khloekardashian

Хлои Кардашьян

Сестры Кардашьян — богини фотошопа. И пусть все знали о том, что девушки пользуются различными фильтрами и программа по коррекции внешности, никто не мог словить их за руку. До 2016 года. Тогда жертвой насмешек стала Хлои, опубликовавшая снимок своей идеальной фигуры и совсем неидеальных дверей с покосившейся коробкой. Тогда Кардашьян выступила с официальным заявлением, признав использование фотошопа (обещаем, причина вас удивит):

До этого дня я помню название улицы, на которой все произошло. Я ехала на высокой скорости, а другая машина выскочила на красный свет. Я не забыла пристегнуть ремень безопасности, но он мне мало чем помог: мерседес был значительно поврежден, а моя голова и верхняя часть туловища прошли через лобовое стекло, нога же застряла между сидением и рулем. Когда я пощу в Instagram фотографии в вещах, открывающих ноги, многие критикуют то, как выглядит эта часть моего тела. Все дело в том, что после той аварии я не смогла полностью восстановиться, потому одна моя нога больше другой. С помощью фотошопа я пытаюсь сделать их одинаковыми. 

Читайте также: 10 ЗВЕЗДНЫХ СЕМЕЙ, ЗА ЖИЗНЬЮ КОТОРЫХ МОЖНО СЛЕДИТЬ В INSTAGRAM

Звезды, которые признались в использовании фотошопа-Фото 3

@sarasampaio

Сара Сампайо

Быть популярной моделью — это вызов. Вам нельзя выглядеть плохо ни при каких условиях, даже если вы болеете или просто не выспались, набрали лишние килограммы или боретесь с целлюлитом. Именно поэтому девушкам приходится прибегать к различным ухищрениям, в том числе и приложениям для коррекции внешности. Например, Сара Сампайо созналась в использовании FaceTune. Но модель не гордится этим. 

Я совершила непростительную ошибку, когда начала менять свое тело с помощью FaceTune, чтобы быть более уверенной в себе. Ты видишь столько красивых тел в Instagram, что сложно не начать сравнивать себя с ними. 

Звезды, которые признались в использовании фотошопа-Фото 4

@laisribeiro

Лаис Рибейро

Еще одна модель, которая в погоне за идеалом пользовалась графическими редакторами. Лаис не стала скрывать, что ее совершенная кожа без единого изъяна — это не результат хорошей генетики или правильного ухода, а скорее — различных манипуляций в программе. Зато модель никогда не совершенствовала свое тело в фотошопе, чтобы не навредить своим молодым фанатам. 

В таких приложениях как FaceTune скрывается серьезная опасность. Они посылают девушкам месседж, что красота — это недостижимая роскошь. Что происходит, когда девушка смотрит в зеркало и понимает, что не может сделать талию тоньше? Я никогда не обрабатывала свое тело потому, что знаю много девушек, которые равняются на меня, и я не хочу, чтобы пострадала их самооценка. То, что вы видите сейчас, то вы и увидите в моем Instagram. Я не идеальна. 

Читайте также: 10 ЗВЕЗДНЫХ СЕМЕЙ, ЗА ЖИЗНЬЮ КОТОРЫХ МОЖНО СЛЕДИТЬ В INSTAGRAM

Звезды, которые признались в использовании фотошопа-Фото 5

@busyphilipps

Бизи Филиппс 

Актриса использует фотошоп, но только в развлекательных целях. Бизи завела страницу в Instagram в 2016 году, и с тех пор иногда забавляется тем, что корректирует свои фотографии в программе. 

Иногда вам просто нужен фотошоп, чтобы убрать с фото все ненужное и сделать вид, что именно так ты и выглядишь в реальной жизни. 

Звезды, которые признались в использовании фотошопа-Фото 6

@chrissyteigen

Крисси Тейген

Даже такая бесстрашная девушка, как Крисси Тейген, не гнушается обработкой фотографий. Вернее, «не гнушалась». В 2015 году модель заявила, что больше не будет ничего с собой делать. Крисси в какой-то момент осознала, что выглядит слишком по-разному с фотошопом и без, и заявила, что «забыла, как выглядят нормальные люди». 

У меня есть и Facetune, и фотошоп. Я просто не хочу к ним прибегать больше и не буду делать этого в дальнейшем. 

Статьи по теме