UA
RU

Актуальный трикотаж: Платье на осень как у звезд стритстайла и голливудских знаменитостей

Редагувати переклад
Какой модели отдают предпочтение самые стильные женщины планеты. 
Актуальный трикотаж: Платье на осень как у звезд стритстайла и голливудских знаменитостей-Фото 1

Для того, чтобы разобраться, что действительно модно, а что лучше оставить только на архивных фото, нужно чаще следить за выбором селебритис. Джиджи и Белла Хадид, Хейли Бибер, Кайли Дженнер и многие другие инфлюенсеры стали новой группировкой, популярность которых можно сравнить с той, что была у топ-моделей 90-х. Такие девушки определяют то, какие дизайнеры будут воздвигнуты на пьедестал, и какие изделия станет носить весь мир. 

Впрочем, мы также предпочитаем ориентироваться и на то, какие именно фасоны и тренды наиболее часто встречаются в новых коллекциях. Так, получается не зацикливаться на субъективном выборе, и более обширно рассматривать модные направления. 

Актуальный трикотаж: Платье на осень как у звезд стритстайла и голливудских знаменитостей-Фото 2

Читай также: От простого к сложному: 10 модных цветовых сочетаний в осенне-зимних коллекциях 2020

Осенью 2020 в лидеры продаж выбился один фасон платья, который стал настоящим объектом желания. Трикотажные образы встречаются едва ли не в каждой осенне-зимней коллекции 2020, а потому достойны более близкого рассмотрения. 

Актуальный трикотаж: Платье на осень как у звезд стритстайла и голливудских знаменитостей-Фото 3

Noisy May, 1199 грн

Ориентируемся также на стиль главной британской звезды стритстайла Рози Хантингтон-Уайтли, и повторяем ее любимый вязаный лук. Трикотажное платье в новом сезоне приобретает приставку must-have, и потому находится в ТОПе предпочтений звезд и инфлюенсеров. 

Актуальный трикотаж: Платье на осень как у звезд стритстайла и голливудских знаменитостей-Фото 4

Бренд Burberry решил сделать ставку на фигурные вырезы и среднюю длину. Модели на показе осенне-зимней коллекции выходили в сексуальных образах карамельного оттенка, дополненные толикой расслабленности и непринужденности. Легкий намек на соблазнительность в виде необычного декольте, немного обнаженной кожи на плечах и скромная длина — альтернативы образу сегмента “люкс” нетрудно найти в более бюджетных линейках.  

Актуальный трикотаж: Платье на осень как у звезд стритстайла и голливудских знаменитостей-Фото 5

Marciano Guess, 5999 грн

Актуальный трикотаж: Платье на осень как у звезд стритстайла и голливудских знаменитостей-Фото 6

А вот модный дом Agnona решил, что раз уж и делать ставку на трикотаж, то делать это с максимальным размахом. Их вязанные образы выглядят как гигантские свитера, сплетенные заботливой рукой бабушки. В них присутствуют все атрибуты традиционных новогодних сувениров: толстые “косы”, уютный оттенок, рукава oversize и даже дополнительный “утеплительный” нюанс в виде шарфа из аналогичной ткани. 

Актуальный трикотаж: Платье на осень как у звезд стритстайла и голливудских знаменитостей-Фото 7

Medicine, 799 грн

Актуальный трикотаж: Платье на осень как у звезд стритстайла и голливудских знаменитостей-Фото 8

В Bottega Veneta понимают, что осенью 2020 большинство модниц будут искать непривычные и экстраординарные варианты бахромы. Именно поэтому креативный директор модного дома Томас Майер решил совместить в одном образе два тренда. Трикотажное платье нюдового оттенка и широкую бахрому, расходящуюся по подолу. Если и вы предпочитаете нестандартные фасоны, то ищите именно такие ретро-аллюзии на извечные темы креативного домашнего лука. 

Актуальный трикотаж: Платье на осень как у звезд стритстайла и голливудских знаменитостей-Фото 9

Stefanel, 1499 грн

Читай также: Рождение Венеры: Бренд GUDU представил весенне-летнюю коллекцию 2021

Актуальный трикотаж: Платье на осень как у звезд стритстайла и голливудских знаменитостей-Фото 10

Однако, все-таки самые необычные, вдохновленные винтажной эстетикой комфортной моды, продемонстрировал креативный директор Balmain Оливье Рустен. Его трикотажные платья, к низу превращающиеся в кардиганы, переосмысливают концепцию традиционного костюма Арлекино. Носить в компании с высокими сапогами или даже ботфортами, как в оригинале, удобной кроссбоди и широкополой шляпой — сочетание эпох всегда выглядит эксцентрично и невероятно притягательно. 

Актуальный трикотаж: Платье на осень как у звезд стритстайла и голливудских знаменитостей-Фото 11

Patrizia Pepe, 5999 грн

Актуальный трикотаж: Платье на осень как у звезд стритстайла и голливудских знаменитостей-Фото 12

Макси-платья предлагает и модный дом Loewe, однако и в их классическом молочно-белом прочтении домашнего образа есть определенная доля сарказма. Так, свои лаконичные трикотажные платья Джонатан Андерсон решил дополнить рукавами, которые органичнее бы смотрелись на платьях танцовщиц фламенко. Морской градиент и несколько рядов воланов — на первый взгляд кажется, что дизайнер решил совместить аккорды из абсолютно разных опер, но после понимаешь, что именно саркастичное прочтение актуального тренда — то, что позволит выделиться в толпе однотипных модниц. 

 

Актуальный трикотаж: Платье на осень как у звезд стритстайла и голливудских знаменитостей-Фото 13

Vila, 1199 грн

На осень 2020 вам просто необходимо приобрести трикотажное платье, ведь так гласят все модные рейтинги. Макси-длина или “золотая середина”, винтажный и концептуальный принт, нюдовые тона или черно-белая классика, аллюзия на вязаный свитер или метаморфоза кардигана — лишь за вами окончательный выбор. Направление движение мы задали, а то, к какой именно точке достижения вы доберетесь, решать только вам. 

Статьи по теме