UA
RU

Джилл Байден для инаугурации выбрала наряд, показав уважение к каждому штату 

Редагувати переклад
Дизайнерское белое платье от Габриэлы Херст было украшено символами США. 
Джилл Байден для инаугурации выбрала наряд, показав уважение к каждому штату -Фото 1

В предыдущем материале, освещающем, как прошла инаугурация Джо Байдена, мы уже отмечали, что политические высказывания посредством одежды — обычное дело для женской половины представителей нового президента. Мода — способ выразить себя, свои эмоции и чувства, а также без слов рассказать все о своих политических убеждениях. 

Так, Камала Харрис появилась на торжестве в монохромное образе фиолетового оттенка, который считается одним их трех главных цветов суфражисток. Более того, свою привязанность к женскому сообществу “Альфа Каппа Альфа”, частью которого она считает себя со студенческих времен, новый вице-президент Америки продемонстрировала жемчужным колье. 

Джилл Байден также решила показать свою признательность каждому штату, выбрав платье, в узорах которого можно было увидеть оммаж каждому региону страны. Так, ее белое платье от дизайнера Габриэлы Херст было украшено флористическими деталями, которые презентовали каждый штат Америки. Таким образом, она ненавязчиво попыталась сплотить страну, которая после победы Джо Байдена на выборах оказалась разделенной на два лагеря. 

Джилл Байден для инаугурации выбрала наряд, показав уважение к каждому штату -Фото 2

Вечером в среду Джилл Байден появилась в эфире специального выпуска шоу Celebrating America, ведущим которого стал Том Хэнкс. В качестве лаконичного образа она выбрала пальто оттенка айвори и классическое платье-футляр с прозрачными рукавами и декольте, сделанное на заказ мастерской дизайнера Gabriela Hearst. 

Согласно пресс-релизу модельера, двубортный пиджак Байден был сшит из кашемира, а ее платье из кади — шелковой шерсти. Оно было украшено вышивкой, отражающей федеральные цветы из всех штатов и территорий США. Кожаные перчатки, которыми Джилл дополнила лук, также были созданы Габриэлой. 

Читай также: Джо Байден подписан только на один звездный аккаунт в Твиттере, который не связан с политикой 

Уроженка Уругвая Габриэла Херст создала пальто и для дочери четы Байден Эшли, в котором она появилась на инаугурации в среду. 

 

Джилл Байден для инаугурации выбрала наряд, показав уважение к каждому штату -Фото 3

Для дневной церемонии Джилл Байден надела созданное на заказ платье аквамаринового оттенка нью-йоркского бренда Markarian. 

“Синий цвет был выбран для того, чтобы показать доверие, уверенность и стабильность», — заявили в дизайнерском доме. «Образ был тщательно разработан небольшой командой в самом сердце Центра одежды Нью-Йорка и вручную закончен Александрой О’Нил в ее студии в Вэст-Виллидж”. 

Джилл Байден для инаугурации выбрала наряд, показав уважение к каждому штату -Фото 4

А во вторник вечером, во время своего первого появления в столице, новая первая леди сделала заявление в другом образе от дизайнера из Нью-Йорка, выраженное в фиолетовом платье и пальто с бархатным галстуком из предстоящей осенне-зимней коллекции Джонатана Коэна 2021 года. Джилл приковала к себе взгляды тех, кто присутствовал на торжественной церемонии увековечения памяти жертв COVID-19. 

Значимый выбор образов Джилл Байден указывает на то, что она, вероятно, будет стремиться привлечь внимание людей к начинающим американским модельерам в течение следующих четырех лет. Таким образом, она пойдет по стопам бывшей первой леди Мишель Обамы, которая помогла популяризировать свои творения таким нынешним лидерам индустрии моды, как Прабал Гурунг и Джейсон Ву. 

 

Статьи по теме